Специалистов начнут готовить на базе Ивановского медуниверситета
Новая образовательная программа специалитета «Медицинская биохимия» открыта в рамках проекта по созданию кампуса «Большая Ивановская Мануфактура».
Новая образовательная программа специалитета «Медицинская биохимия» открыта в рамках проекта по созданию кампуса «Большая Ивановская Мануфактура», а в ее реализации задействованы сразу три участника научно-образовательного консорциума «Иваново». Это Ивановский государственный медицинский университет, ХимТех и Институт химии растворов РАН им. Г.А. Крестова.
Сетевой характер образовательной программы призван объединить наиболее сильные компетенции вузов для подготовки высококвалифицированных специалистов с широким спектром навыков. «В рамках этой программы студенты будут отрабатывать практические навыки врача-биохимика, получат фундаментальные знания в таких областях наук, как химия и физика. Мы надеемся, что такие компетенции помогут им состояться в своей профессии и внести свой вклад в развитие медицинской науки», — подчеркнула ректор Ивановского ГМУ Инна Иванова.
Базовой организацией, куда будут зачислять абитуриентов, выступает Ивановский ГМУ. Здесь студенты получат компетенции в области анатомии, физиологии, гигиены, фармакологии, микробиологии, а также освоят современные методы диагностики и лечения заболеваний. Дополнительные модули по химии и химическим технологиям, а также практику в высокотехнологичных лабораториях, будущие специалисты пройдут на базе ИГХТУ и Института химии растворов РАН.
«Специалисты будут востребованы в клинико-диагностических лабораториях наших медицинских организаций, химических лабораториях, судебно-медицинской экспертизе, а также смогут заниматься наукой в научно-исследовательских организациях», – отметила заместитель директора департамента здравоохранения Ивановской области Татьяна Слабинская.
Первые студенты на новую образовательную программу будут зачисленные уже по результатам этой приемной кампании. Срок обучения составит 6 лет.
https://privolzhskaya-nov.ru/news/speczialistov-v-oblasti-mediczinskoj-bioximii-nachnut-gotovit-na-baze-ivanovskogo-meduniversiteta.html#образование#
https://ok.ru/group/61401646366947
Нет комментариев