«Быть, а не казаться!»
В Иванове состоялся первый полуфинал Всероссийского конкурса «Быть, а не казаться!»
В Иванове завершился первый полуфинал Всероссийского конкурса «Быть, а не казаться!» для Центрального и Северо-Западного федеральных округов.
В числе участников - школьники, активисты и руководители общественных движений, студенты, волонтёры, представители системы образования, ветераны и участники специальной военной операции. В открытии мероприятия принял участие заместитель председателя правительства Ивановской области Евгений Нестеров.
«В этом году на конкурс «Быть, а не казаться!» поступило 70 тысяч заявок со всей страны. В полуфинал прошли 2 тысячи человек, из которых экспертам необходимо отобрать 400 финалистов. Наставники – ключ к развитию гражданского общества, именно они способны сохранять связь между поколениями и передавать молодёжи свой ценный опыт», – отметила директор Роспатриотцентра Росмолодёжи Елена Беликова.
Участникам полуфинала предстояло пройти групповые собеседования с экспертами и решить образовательные задачи, направленные на проверку знаний и опыта в наставничестве. Помимо образовательной программы также состоялись экскурсии по достопримечательностям региона, музыкальные вечера, квизы и просмотр патриотических фильмов.
Всероссийский конкурс «Быть, а не казаться!» направлен на выявление и поддержку лучших практик наставничества в России.
https://privolzhskaya-nov.ru/news/%C2%ABbyit,-a-ne-kazatsya!%C2%BB.html#ИвановскаяОбласть#
https://ok.ru/group/61401646366947
Нет комментариев