
Внутренние декоративные штукатурки предназначены исключительно для эстетических целей. Ими покрывают уже подготовленные стены и потолки, используя для этого специальные фактурные валики либо другие приспособления для создания необычного покрытия.

Сохнет штукатурное покрытие примерно 17 дней, если температура за окном выше 25 градусов и нанесен не слишком толстый слой. С увеличением толщины либо уменьшением температуры этот срок значительно увеличивается.

Если штукатурку накладывать не за раз, а в несколько слоев, то могут не схватиться между собой нижние и верхние слои, и покрытие со временем треснет и начнет отваливаться. Стоит отметить, что потолочная штукатурка цена на которую вполне приемлема, укладывается гораздо легче нежели гипсокартон.

При использовании слишком жирных или некачественно перемешанных штукатурных смесей на покрытии могут возникать большие и мелкие трещины. Такой же дефект вызывают высокие температуры или сквозняки, при которых покрытие слишком быстро сохнет.

Провоцировать трещины может наносимый за раз слишком объемный слой, если раствор имеет свойство медленно схватываться, либо наносимый верхний слой на недостаточно просохший нижний. Грамотные штукатурные работы – залог долгой службы декоративной отделки.
Нет комментариев