В течении прошлой недели учащиеся 10-х классов школ Петровского района проходили военно-учебные сборы на базе учебного центра «Авангард-Плюс» города Энгельса.
В период учебных сборов для ребят были проведены занятия по разделам: основы военной службы (строевая подготовка, физическая подготовка, общевоинские уставы, тактическая подготовка, огневая подготовка, радиационная, химическая и биологическая защита) и основы медицинских знаний.
Занятия на учебных сборах имели практическую направленность. Курсанты окунулись в атмосферу дисциплины и воинского порядка. Ребята смогли почувствовать и осознать, что такое армейский режим и распорядок, приобрели теоретические и практические навыки молодого солдата. Все это, несомненно, пригодится им в будущем.
Перед отъездом ребят домой на общем построении администрация учебного центра поблагодарила наших юношей за отличную дисциплину и активное участие в мероприятиях учебных сборов. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес управления образования Петровского района за хорошую организацию и доставку юношей к месту проведения учебных сборов.
По итогам проведения учебных сборов за добросовестное выполнение обязанностей и высокие показатели на учебных сборах, усердие и старание при выполнении задач по военно-учебным дисциплинам, за активное участие в реализации целей ДОСААФ России, укрепление единства и продолжение военных традиций, учащимся были вручены грамоты: Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» и ГБУ ДО «Региональный центр допризывной подготовки молодёжи к военной службе и военно-патриотического воспитания Саратовской области» УМЦ «Авангард».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев