Фото/интернет/
УАЗ Буханка «Байкал» — это по сути дом на колесах,новый внедорожный кемпер УАЗ «Байкал», построенный на базе УАЗ «Буханки».
Автодом построен Ульяновским автомобильным заводом и московской фирмой «Люкс Форм». Кемпер оснащен холодильником, плитой, мойкой и раскладывающимся диваном. Автомобиль получил стеклопластиковую «походную» крышу с подъемным механизмом, амортизаторами и фиксаторами. В разложенном виде высота салона увеличивается до двух метров, позволяя передвигаться по нему в полный рост, а также легко раскладывать двуспальную кровать размером 1950 на 1255 мм. Еще одно спальное место (1900 х 1460 мм) можно сделать внизу, разложив пару секций, прикрепленных к боковым стенкам кузова, и сложив спинки двух пассажирских кресел.
Фото/интернет/
Фото/интернет/
УАЗ Буханка «Байкал» имеет кухонный модуль, установленный с левой стороны салона, оснащен встроенным автомобильным холодильником с верхней загрузкой, портативной плитой, мойкой с крышкой в виде разделочной доски, смесителем для подачи воды и выдвижным ящиком для столовых приборов. Здесь же предусмотрены ниша для транспортировки портативного туалета, шкаф для мелочевки и багажа, а также технический отсек, вмещающий два 20-литровых водяных бака.
Фото/интернет/
По правой стороне салона расположен еще один компактный модуль с емкостями для хранения вещей, блоком включения внешнего и внутреннего освещения, розеткой 220 В и разъемом USB. Вся мебель изготовлена из облегченной фанеры.Что касается характеристик так там в принципе не чего нового. УАЗ Буханка «Байкал» оснащен 112-сильным бензиновым мотором ЗМЗ-409, который агрегатируется 5-ступенчатой механической КПП и полным приводом с понижающей передачей. Автодом оборудован шноркелем, шинами BF Goodrich All Terrain и «лифтованной» подвеской с пневмоэлементами, позволяющими регулировать просвет и жесткость хода в зависимости от дорожных условий.
В стеклопластиковых элементах отделки «жилой зоны» УАЗ «Байкал» предусмотрена LED подсветка по периметру салона. Диодные светильники с отдельной кнопкой включения также установлены в передней и задней частях дополнительного верха. В потолочную панель водительского отсека, помимо дополнительного источника света, интегрировано оборудование ЭРА-ГЛОНАСС.
Фото/интернет/
Дата начала продаж и цена УАЗ Буханка «Байкал» пока не известны. По предварительной информации, стоимость только комплекта оборудования для превращения «Буханки» в автодом будет начинаться от 600 000 рублей. Но уже мелькают цены на такой автодом от 2 000 000 рублей.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1