02.2025
ЗАБОТИМСЯ О ПТИЦАХ
В Доме культуры поселка Молодежный прошла экологическая акция «Покормите птиц зимой», в которой приняли участие ученики второго класса школы.
Зимой все виды птиц предпочитают калорийные корма, которые дают много энергии. Насекомоядных птиц в кормушках привлечет сливочное сало, масло или творог. Полакомиться этим прилетают синицы, поползни, дятлы. Корм, богатый жирами, помогает теплокровным и насекомоядным птицам сохранять высокую температуру тела, и они с удовольствием клюют даже отвердевший на холоде кусок сливочного масла.
Они также будут рады конопляному семени, семечкам подсолнечника и давленым кедровым орешкам – не все виды птиц могут расколоть скорлупу самостоятельно. Необязательно приобретать каждый продукт по отдельности: в зоомагазинах есть зерновые смеси с добавлением масла и сала.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев