Воск может использоваться в любой техник, но нужно знать особенности его применения в каждой из них.
Например, без воска, придающего зеркальную гладкость и блеск, не обойтись при нанесении венецианской штукатурки. Здесь потребуется вощение в несколько слоёв. С венецианкой использоваться будет именно прозрачный состав, так как штукатурка сама по себе уже сложно окрашена и мастерски нанесена.
Родственница венецианки – марокканская штукатурка – не обладает сложность окраски и привлекательна узором из штрихов штукатурки. Для неё можно подобрать воск с золотистой, бронзовой или серебристой пылью. Это придаст большую глубину узору и нисколько его не испортит.
Такой же воск с пигментом может дополнить технику «карта мира» или «рокфор». А если нужно искусственно состарить покрытие, можно использовать специальный воск, придающий вид потрескавшейся стены.
Все виды декоративной штукатурки есть на сайте Стенология. Там же можно ознакомиться с галереей работ наших мастеров.
Гончарная набережная, д. 3, стр. 5
+7 (495) 021-11-61
#декоративинаяштукатурка#декоративныепокрытия#обои#стенология#дизайнинтерьера#дизайнспальни#дизайнгостиной#интерьер#стиливинтерьере#полы#террацо#ламинат#паркет#микроцемент#микробетон#декоративныекраски#микроцемент#микробетон#идеидляинтерьера#дизайнванной#скрытыедвери#москва#воронеж#техникананесения
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев