Универсальное тесто для заливного пирога со сладкой или соленой начинкой
Такое тесто подойдет для заливного пирога с любой начинкой - сладкой, соленой, фруктовой или овощной.
Из этого универсального теста можно приготовить и большие пироги и маленькие оладьи в мультипекаре и даже оладьи на сковороде.
Ингредиенты:
* Мука - 4 стакана;
* Масло сливочное или пекарский маргарин - 50 гр;
* Сметана - 2 ст.л;
* Куриные яйца - 3 шт;
* Сахар - 150 гр;
* Соль - 0,5 ч.л.
Приготовление:
1. Тесто готовится так же, как и для обычного бисквита. Яйца взбиваются с солью до получения обильной пены, постепенно вводится сахар, затем сметана и растопленное сливочное масло, а затем мука.
2. Тесто по консистенции должно получится чуть более жидкое, чем на классический бисквит. Консистенция обычно соответствует сметане 15% жирности.
3. В форму для выпекания наливают половину готового теста и выкладывают желаемую начинку. Это может быть тушеная капуста, мясо, яблоки дольками или кубиками, ягоды, готовая рыба (отваренная или консервированная), капуста брокколи и так далее.
4. Затем на начинку выливают остатки теста, равномерно его распределяют и выпекают в духовке при 180 градусах примерно 30-40 минут.
Если же нужно испечь оладьи, то начинка должна быть нарезана некрупными кусочками. Ее просто перемешивают с тестом и выпекают оладьи обычным способом на небольшом огне.
Поставьте лайк, если публикация была вам полезна и не забудьте подписаться на канал, чтобы не пропустить все самое вкусное и интересное.
Приятного аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев