Фильтр
Закреплено
  • Класс

Какая ночь! Я не могу...

Какая ночь! Я не могу. Не спится мне. Такая лунность. Еще как будто берегу В душе утраченную юность. Подруга охладевших лет, Не называй игру любовью, Пусть лучше этот лунный свет Ко мне струится к изголовью. Пусть искаженные черты Он обрисовывает смело, —Ведь разлюбить не сможешь ты, Как полюбить ты не сумела.
Какая ночь! - 972156163143
Какая ночь! - 972156163143
  • Класс

Клен ты мой опавший, клен заледенелый....

Клен ты мой опавший, клен заледенелый, Что стоишь нагнувшись под метелью белой?Или что увидел? Или что услышал? Словно за деревню погулять ты вышел. И, как пьяный сторож, выйдя на дорогу, Утонул в сугробе, приморозил ногу. Ах, и сам я нынче чтой-то стал нестойкий, Не дойду до дома с дружеской попойки. Там вон встретил вербу, там сосну приметил, ,Распевал им песни под метель о лете. Сам себе казался я таким же кленом, Только не опавшим, а вовсю зеленым. И, утратив скромность, одуревши в доску, Как жену чужую, обнимал березку.
Клен ты мой опавший, клен заледенелый.... - 971325840711
  • Класс

ЛЮБОВЬ

То змейкой, свернувшись клубком, У самого сердца колдует, То целые дни голубком На белом окошке воркует, То в инее ярком блеснет, Почудится в дреме левкоя… Но верно и тайно ведет От радости и от покоя. Умеет так сладко рыдать В молитве тоскующей скрипки, И страшно ее угадать В еще незнакомой улыбке.
ЛЮБОВЬ - 971294469447
ЛЮБОВЬ - 971294469447
  • Класс

Пусть светит месяц – ночь темна…

Пусть светит месяц – ночь темна.
Пусть жизнь приносит людям счастье,
— В моей душе любви весна
Не сменит бурного ненастья.
Пусть светит месяц – ночь темна… - 971275658823
Пусть светит месяц – ночь темна… - 971275658823
  • Класс

Полотенце с петухом

Если человек не ездил на лошадях по глухим проселочным дорогам, то рассказывать мне ему об этом нечего: все равно он не поймет. А тому, кто ездил, и напоминать не хочу.
Скажу коротко: сорок верст, отделяющих уездный город Грачевку от Мурьевской больницы, ехали мы с возницей моим ровно сутки. И даже до курьезного ровно: в два часа дня 16 сентября 1917 года мы были у последнего лабаза, помещающегося на границе этого замечательного города Грачевки, а в два часа пять минут 17 сентября того же 17-го незабываемого года я стоял на битой, умирающей и смякшей от сентябрьского дождика траве во дворе Мурьевской больницы. Стоял я в таком виде: ноги окостенели, и настолько, что я смут
Полотенце с петухом - 969673306183
Полотенце с петухом - 969673306183
  • Класс
  • Класс
  • Класс
Показать ещё