Во многих непонятных ситуациях людям хочется понять человека. Однако не всегда это бывает возможным с малознакомыми людьми.
Хотя и близкие могут вести себя показательно по отношению к слабости людей. Тот, кто сражается со слабыми вряд ли могут быть хорошими людьми. Разумный человек во всем этом будет видеть сопереживание, понимание или помощь.
Как открыть тайны человеческой природы
Как говорится в народе, хорошо было если бы оценивали всех по их делам и качествам.
Так многие уже с самых первых минут показали бы свою истинную природу души. Часто люди много говорят, но не готовы на самые маленькие решения, от которых зависит их жизнь или то, как будут их видеть окружающие. Скорее в этом простые человеческие ценности.
В КАЖДОЙ ЛИЧНОСТИ ЖИВУТ 4 ЧЕЛОВЕКА-
ТОТ, КОТОРОГО ЗНАЮТ ЛЮДИ,
ТОТ, КОТОРОГО ЗНАЮТ БЛИЗКИЕ,
ТОТ, КОТОРОГО ЗНАЕТ ОН САМ,
ТОТ , КОТОРОГО ЗНАЕТ БОГ.
Люди могут обманывать себя и других через слова и даже какие-то внешние проявления. Показаться богатыми или выглядеть интеллигентно и статно. Но то, как они относятся к тем, кто ниже их говорит о многом.
Это могут быть люди не обязательно ниже их по статусу и росту. Но и те, кто не добился таких же успехов и находится в более невыгодном социальном положении. Тот, кто многое не умеет и проявляет слабость в делах, знаниях и труде.
Что говорит о человеке в первую очередь:
· Стремление к переживанию –когда люди способны разделить какие-то чувства и неприятности других, они во многом способны на хорошие мысли. С ними можно иметь дело. Сочувствие порождает в душе людей добро и сеет понимание в отношениях и делах.
КОГДА ЧЕЛОВЕК ОТКЛАДЫВАЕТ СВОЕ ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ НА ЗАВТРА, ЭТО ЗАВТРА ДЛЯ НЕГО НЕ НАСТУПИТ НИКОГДА.
ИБО ЭТО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ГОРИЗОНТ,
КОТОРЫЙ НЕВОЗМОЖНО ПОСТИЧЬ.
ЛИШЬ СТАВ ГОРИЗОНТОМ
ТЫ ПОЛУЧИШЬ СВОБОДУ
НЕ ПРИЗРАЧНУЮ, А НАСТОЯЩУЮ.
РИГДЕН ДЖАППО
· Понимание слабых – когда люди не игнорируют тех, кто не дотягивает до определенных высот. Способны идти им на помощь. Значит они и могут принимать иные обстоятельства и неприятности, выносить из этого пользу и иметь силы справиться.
· Помощь –люди, которые стараются помогать ближнему всегда ценились высоко. Независимо от того в каких это обстоятельствах. Доброта всегда играет в пользу, она облагораживает многие ошибки и слабости в целом. Через нее люди способны к критическому мышлению и размышлению в целом. Что делает таких людей прекрасными.
Одно из самых важных моментов именно отношение к слабостям. К людям или обстоятельствам. Ко всему тому, что имеет возможность ошибаться или пойти не по тому следу. И тот, кто понимает это часто больше проявляет человечности и доброты. С такими людьми всегда хорошо иметь дела или строить любые отношения.
Слабость всегда показатель для человеческой души. Потому что только через ее принятие люди могут быть искренними, настоящими и способными к хорошим связям и жизни. Однако слабости и отношения к слабым не всегда можно понять по словам.
Наблюдать: отношение к слабым
Больше всего о людях говорит их отношение к слабым людям. В них всегда содержится уязвимость, потому что они не быть готовы к тому, к чему подготовлены все остальные. Такой подход всегда вызывает сочувствие и сопереживание. Любой хороший человек готов прийти на помощь слабому.
Даже если это не так и он не имеет возможности, он принимает сам факт, что такие люди имеют право на существование. И они также как и все остальные могут рассчитывать на те или иные блага. То есть мудрый никогда не будет стесняться, унижать и бороться со слабыми.
Вот как об этом писал богослов, писатель Иоганн Каспар Лафатер:
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ ПОНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА, НЕ СЛУШАЙ , ЧТО ОН ГОВОРИТ, А НАБЛЮДАЙ , КАК ОН ОТНОСИТСЯ К СЛАБЫМ.
Способность принимать слабого дает любому преимущество. Интересная мысль…
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2
Сочувствие порождает в душе людей добро. В Библии говорится: «Проявляйте единомыслие, сочувствие, глубокое сострадание, смирение и любите друг друга, как братья» (1 Петра
3:8).Чтобы продолжать изо дня в день утешать и ободрять, нам нужно развивать такие качества, как сочувствие и доброта.