планируются следующие маршруты. Желающие по ним проехать (составить компанию) могут откликнуться.
*
1)
Воронеж – Ставрополь – Нальчик (Кабардино-Балкария) – Назрань (Ингушетия) – Махачкала (Дагестан через Чечню) – Дербент – Яраг-Казмаляр (маршрутка или такси) – Самур (Азербайджан) – Баку – (Астара Иранская) Тегеран – Тебриз – Кара-Зиаоддин (Иран) – Догубаязит (Турция) – Ереван (Армения) – Тбилиси (Грузия) – Владикавказ (С.Осетия-Алания) – Цхинвал (Ю.Осетия) – Владикавказ – Ростов-на-Дону – Миллерово – Воронеж. (21 день)
*
2)
1. Воронеж.
2. Москва – Сергиев-Посад – Переславль-Залесский.
3. Ростов – Ярославль.
4. Кострома.
5. Буй.
6. Вологда.
7. Череповец, Волхов или Тихвин.
8. Петрозаводск.
9. Кемь.
10. Соловецкие о-ва, Кемь.
11. Кандалакша.
12-13. Мурманск.
14. Мончегорск, Лоухи, Калевала, Юшкозеро или Костомукша (Лахденпохья).
15. Выборг.
16. Кронштадт, Шушары, Пушкин, Гатчина.
17. Псков.
18. Новгород.
19. Тверь.
20. Москва.
21. Воронеж.
*
3)
1. Воронеж – Тамбов – Пенза.
2. Саранск.
3. Ульяновск.
4-5. Казань.
6. Чебоксары.
7. Йошкар-Ола.
8. Киров.
9. Летка – Мураши – Котлас.
10. Великий Устюг – Шарья.
11-12. Нижний Новгород.
13. Ковров – Южа – Палех – Шуя – Иваново.
14. Иваново.
15. Суздаль – Владимир.
16. Петушки – Москва.
17. Воронеж.
*
4)
1. Саратов – Вольск.
2. Сызрань – Тольятти.
3. Набережные Челны – Ижевск.
4. Пермь.
5-6. Екатеринбург.
7. Тюмень.
8. Тавда – Куминский – Тюмень.
9. Омск.
10. Исилькуль (Лесной) – Петропавловск.
11. Петропавловск.
12. Курган.
13. Челябинск.
14. Уфа.
15. Оренбург.
16. Самара.
17. Пугачёв – Саратов.
18. Воронеж.
(17. Уральск. 18. Саратов. 19. Воронеж.)
*
5)
Москва – аэропорт Ататюрк – Чорлу – Текирдаг (Мраморное море) – Корукёй (Саросский залив Эгейского моря) – Гелиболу (пролив Дарданеллы) – Лапсеки – Бандырма (заливы Эрдек и Бандырма Мраморного моря) – (Бурса) – Гемлик (Гемликский залив Мраморного моря) – Алтынова (Измитский залив Мраморного моря и озеро Херсек) – (Диловасы – Гебзе) – Стамбул (пролив Босфор, Мраморное и Чёрное море) – Москва.
Или продолжение: Болгария, Сербия, Румыния, Молдавия, ПМР, Молдавия. Или в обратном порядке.
*
6)
ОАЭ – Оман – ОАЭ.
*
7)
КРЫМ. НА АВТОБУСЕ И ПЕШКОМ
1-й день – Воронеж 15:30п или 19:00а – 3500 р.
2-й день – Керчь 7:00п – 8:35э с пересадкой во Владиславовке или 10:30а – Феодосия 12:00 – 500 р. (Феодосийский залив, Генуэзская крепость, звонница, развалины часовни святого Ильи, Ильинский маяк).
3-й день – Феодосия – Орджоникидзе (бух.Двухякорная, маяк, руины армянского монастыря, мыс Киик-Атлама) – Коктебель (Коктебельский залив) – пешком 22 км.
4-й день – Коктебель (холм Юнге) – Судак (Главные ворота, башня Астагвера, монастырь Димитраки, Чёртов мостик) – 10:25-211:40 – 300 р. Или пешком! 30 км.
5-й день – Судак – Алушта (Изобильное, Перевальное ?: Красная пещера, Мамонтовая пещера, роща секвой) – 6:05-8:40 – 500 р.
6-й день – Алушта (крепость Алустон) – Лазурное – Чайка – Утёс (Санта-Барбара, Дворец Карасан) – Партенит (Винные подвалы) – затем назад до трассы и влево – Запрудное –
Лавровое – Краснокаменка (Красный камень) – «Артек» – Гурзуф – пешком 36 км.
7-й день – Гурзуф (Богиня Ночь) и пляж.
8-й день – Гурзуф – Даниловка – Никита (ботанический сад) – Отрадное (Никитский дворец) – Массандра (дворец) – Ялта – пешком 20 км.
9-10-й день – Ялта (дом-музей Чехова) – Ливадия (дворец) – Ореанда (руины крепости, полуротонда) – Курпаты (Дворец князя Кичкине) – Гаспра (Ласточкино гнездо, Дворец Дюльбер, Дворец Харакс, Ай-Тодорский маяк) – Кореиз (Юсуповский дворец) – Мисхор (гора Ай-Петри, скала с гротом) – Алупка (Воронцовский дворец) – пешком 25 км.
11-й день – Алупка – Симеиз – пешком 5 км.
11-й день – Симеиз (пляж и пр.).
12-й день – Симеиз – Кацивели – Понизовка (парящий мост) – Парковое – Береговое – Олива – Санаторное – Форос (Храм Воскресения Христова, Храм Солнца, Дворец Меллас, источник Деспита) – пешком 21 км.
13-й день – Форос – Балаклава (бухта) – 9:05-10:30 – 350 р.
14-й день – Балаклава (крепость Чембало) – мыс Фиолент – Севастополь – пешком 25 км.
15-й день – Севастополь (Херсонесский маяк, Херсонес Таврический, панорама Оборона Севастополя)
16-й день – Севастополь автобус – Бахчисарай (Ханский дворец, Бахчисарайские сфинксы) автобус – (Симферополь) автобус – Саки (Каламитский залив) – 700 р.
17-й день – Саки – Евпатория (оз.Сасык) пешком 16 км.
17-й день – Евпатория. Радиотелескопы: Солёное озеро и СНТ «Приморье» (водонапорная башня). Маяк (пгт Заозёрное). Озера Мойнакское и Большое Ялы-Мойнакское (городище Чайка).
18-й день – Евпатория. Мечеть Джума-Джами. Евпаторийская бухта. Лиман.
19-й день – Евпатория – Симферополь – 9:05-10:10 – 350 р. (Ротонда, Мощи Луки Крымского.)
20-й день – Симферополь. (Богатырь Тавриды, Лестница Любви, парк кованых фигур.) 14:00а или 19:50-23:10п – 3500 р.
21-22-й день – Воронеж.
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2