Об этом в ходе своего ежегодного послания сообщил глава Приангарья Игорь Кобзев. Вслед за этим будут строиться новые дороги и социальные объекты, чтобы людям было и где комфортно жить и достойно работать.
Сегодня десятки предприятий в Приангарье успешно занимаются импортозамещением. В результате всего комплекса работ 24 вида продукции из 45 замещено.
Генеральный директор Иркутского авиационного завода Александр Вепрев подчеркнул: России нужно создавать собственные конкурентные технологии, производить свои товары и технику.
– С гордостью скажу: на Иркутском авиационном заводе такая работа идет успешно. Есть серьёзное движение в части внедрения российского оборудования: перевели на «отечественные рельсы» гальваническое производство и сейчас запускаем механообрабатывающие станки. Уверен, что работа по укреплению технологического суверенитета будет продолжена. Выпустить в серийное производство гражданский самолёт МС-21 – сложнейшая задача, важная для всей страны. И мы будем ее выполнять, – сказал он.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев