Федеральный застройщик Страна Девелопмент обустроит набережную реки Смоленки рядом со своим проектом Дом на Васильевском в стилистике порта Балтийского завода. Так, у Ново-Андреевского моста будет установлен арт-объект, отсылающий к желтым строительным заводским кранам, а основные элементы, малые архитектурные формы и покрытия набережной будут выполнены в айдентике порта с отсылками к швартовочным кнехтам, канатам, деревянным палубам кораблей и имитацией водной глади.
«Функциональное зонирование набережной сделает ее привлекательной локацией для максимально широкой целевой аудитории – не только для жителей жилого комплекса, но и для всех обитателей Васильевского острова», – отмечает вице-президент, руководитель блока продаж и маркетинга ГК Страна Девелопмент Александр Гуторов.
Вдоль реки протянется широкий променад, вымощенный плиткой, образованный пожарным проездом. Вдоль променада будут установлены амфитеатры, разделенные между собой пешеходными дорожками, представляющие собой зоны отдыха с видом на воду, с озеленением и желтыми столиками, в дизайн которых интегрирована история арт-объекта и Ново-Андреевского моста. Здесь можно поработать с ноутбуком, выпить кофе и просто отдохнуть у воды. В самом начале набережной у арт-объекта будет установлена фотозона.
Для больших компаний и иных видов активности предназначена основная зона отдыха с навесом, качелями и широким деревянным настилом, предоставляющая возможность для комфортного времяпрепровождения в любое время суток и пасмурную погоду. Навес интересен зеркальной поверхностью, имитирующей водную гладь. От этой зоны к воде спустится широкий деревянный амфитеатр.
У самой воды за ограждением, сделанным из деревянных столбиков, соединенных канатами, и подчеркивающим айдентику набережной, появится охранная зона с деревьями и высаженными многолетними травами. По другую сторону променада – рядом с домом – будут предусмотрены зоны расположения уличных веранд для тех заведений общественного питания, которые займут первый этаж жилого комплекса. Освещение набережной будет осуществляться за счет архитектурного освещения жилого дома – это создаст атмосферу уюта по вечерам.
Напомним, что жилой комплекс бизнес-класса Дом на Васильевском – второй проект застройщика Страна Девелопмент, реализуемый на рынке недвижимости Санкт-Петербурга. Проект стал победителем премии в сфере недвижимости «Move Realty Awards-2022», а также финалист премии «Urban Awards-2022». Недавно проект вошел в тройку победителей летнего конкурса ЕРЗ в номинации «Лучшее дворовое пространство». На 12 этажах дома расположены 244 квартиры и нежилые помещения. Жилой дом обладает великолепной транспортной доступностью (пять минут на автомобиле до ЗСД), удобным расположением рядом с Финским заливом. Вокруг - многочисленные точки притяжения Санкт-Петербурга. Во дворе дома – собственная инфраструктурой для отдыха взрослых и детей.
источник https://spb.gdeetotdom.ru/news/2054658-2023-04-24-str ..
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев