Предыдущая публикация
В самом начале своего правления в 2000 году, Путин говорит народу красивые слова, как есть, правду о том, что произошло в 90-е годы. А именно, новая власть уже в независимых республиках под красивыми лозунгами о свободе для народа, просто, взяло и грабила народную собственность и при этом сделала вид, что так и должно быть, так оно и надо...
Вот только тут один вопрос к этим его словам в 2000 году для народа России, действие какие последовали от него, имея при этом всю полноту власти в руках?
Победила ли справедливость, вернули ли народу то, что него аферисты так нагло украли в 90 - х годах?
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 11
Президент РФ присвоил своей племяннице и жене министра энергетики Анне Цивилёвой чин действительного государственного советника юстиции третьего класса, что соответствует воинскому званию генерал-майора.
Причина повышения Цивилёвой, которая занимает пост статс-секретаря — заместителя министра обороны, в указе Путина не указана. Как отметили СМИ, министру сельского хозяйства Ольге Лут для получения такого чина потребовалось более пяти лет работы. Цивилёва же получила повышение всего за четыре месяца службы в Минобороны.
В 2022 году СМИ установили, что Анна Цивилёва является двоюродной племянницей Владимира Путина и женой министра энергетики Сергея Цивилёва, который ранее возглавлял Кемеровскую область.
Об этом заявила депутат Госдумы Светлана Бессараб. Она считает, что граждане слишком мало работают, либо получают зарплату в конверте.
И добавила, что средний размер пенсии в стране уже выше 23 тысяч рублей, что по обмену составляет (200 евро).
По сути, это отправная точка, когда было принято решение о передаче власти Путину в России.
Сидят значит два сказочника. Одного Мишей звать, другого - Вовой. И вот решили эти два сказочника на целые 12 с лишним минут на всю страну поговорить об экономике. И не о чьей-то там экономике, а об экономике одной из самых богатых (если не самой богатой) с точки зрения природных ресурсов стран в мире. Об экономике нашей с Вами Родины - России. И вот, значит, сначала Миша говорит, что всё идет в рост, потом на второй половине выступления своей аналитикой и Вова делится, и опять же - всё только в рост.
P.S. И тут, вернувшись после сложного рабочего дня, один из наших соотечественников (допустим, звать его будут дядя Петя и из Тульской области он, к примеру) решил посмотреть, о чем говорят Миша и Вова, что у нас там с экономикой. Смотрит, смотрит дядя Петя и понять не может. Как это так, всё в рост, говорят они, а у него после 30 лет работы зарплата в одной из самых богатых стран мира всего лишь около 60 тысяч.
И то на рай...ЕщёДва сказочника и дядя Петя. История из жизни обычного россиянина.
Сидят значит два сказочника. Одного Мишей звать, другого - Вовой. И вот решили эти два сказочника на целые 12 с лишним минут на всю страну поговорить об экономике. И не о чьей-то там экономике, а об экономике одной из самых богатых (если не самой богатой) с точки зрения природных ресурсов стран в мире. Об экономике нашей с Вами Родины - России. И вот, значит, сначала Миша говорит, что всё идет в рост, потом на второй половине выступления своей аналитикой и Вова делится, и опять же - всё только в рост.
P.S. И тут, вернувшись после сложного рабочего дня, один из наших соотечественников (допустим, звать его будут дядя Петя и из Тульской области он, к примеру) решил посмотреть, о чем говорят Миша и Вова, что у нас там с экономикой. Смотрит, смотрит дядя Петя и понять не может. Как это так, всё в рост, говорят они, а у него после 30 лет работы зарплата в одной из самых богатых стран мира всего лишь около 60 тысяч.
И то на районе дядю Петю его соседи везунчиком считают, что вообще работа есть, и целые (почти целые) 60 тысяч он получает. Стал думать дядя Петя, а то не бьется у него всё это как-то. Миша с Вовой говорят одно, а на деле совсем другое. И решил он поностальгировать. Вспомнил далекий 2005 год, когда он еще был не дядей Петей, а просто Петей. Вспомнил свою зарплату в то время - было +/- 35 тысяч. И думает, ну вот сейчас же я больше получаю, чем тогда. Значит всё хорошо. Дальше подошел он к холодильнику, посмотрел по сторонам, и понял, что тогда он как-то на свои 35 тыс.руб. мог больше купить чем сегодня на свои около 60 тыс.руб. Задумался дядя Петя.
И тут в голову ему мысли лезут: курс, инфляция. Стал он пересчитывать. Получается, что в 2005 году он на свою зарплату мог купить товаров и услуг на 1300 долларов (курс тогда был плюс/минус 28 руб. на 1$), а сейчас всего лишь на 600 долларов (курс 97-99 руб. за 1$). Плюс цены 20 лет назад были на все меньше, а сейчас вон сливочное масло как "крыло самолета" стоит. Да и не только цены, но и коммуналка, и пошлины различные меньше были. Расстроился дядя Петя. Беднее он стал за 20 лет, получается. Лучше бы и не считал.
Но тут он вспомнил про банки. Кредит же можно взять. Зашёл в интернет и видит ставки. Опять посчитал. Грабеж, получается. Заходит на сайт он Центрального банка - видит, что ключевая ставка аж 21%. Позвонил он племяннице, она экономистом в фирме работает. Она и объяснила дяде Пете, что такое ключевая ставка, и как она влияет не только на экономику страны, но и на возможности обычных людей. Окончательно расстроился дядя Петя. Не понял он, о каком росте экономики говорили Миша и Вова. Не понял он, почему в одной из самых богатых стран он получает 600 долларов в месяц, а его мама (баба Люда) и вовсе копейки пенсии имеет - только на лекарства и хватает. И то на часть лишь. Дальше опять стал думать дядя Петя: но не могут же так открыто врать людям Миша с Вовой. Ну не могут же. И понял, что они всё-таки не обманывают, и на самом деле рост экономики ведь идет. Но не у него, не для 90% населения страны.
Зато вон у Аркаши Ротенберга все только лучше и становится. Лёнька Михельсон вроде тоже не отстает. Володька Потанин вообще не жалуется. По рейтингам Forbes и Bloomberg он всё богаче и богаче. Леха Мордашов также богатеет. Как и Андрюха Мельниченко. Ковальчуки - вообще вон триллионеры долларовые, и благодаря им Миша сидит у Вовы (ведь рейтинги нужно было поднять после арестов по Мишиной компании "Фонбет" - так Лёнька Левин, пиарщик который Миши, сказал, нужно для политтехнологий). Мишка Фридман вроде хоть и жалуется, но богатеет втихаря. Почитал всё это дядя Петя и успокоился. Хоть кому-то же на Руси живется по заслугам. Значит, не врут Миша с Вовой. Экономика в рост идёт, но вот только не для всех. И лег с хорошими мыслями дядя Петя спать - завтра ведь рано утром на работу. Но подумал про себя, что больше считать не будет он, а то настроение после этого так себе. Как и выступления Миши с Вовой смотреть тоже. Пусть смотрят те, у кого экономика в рост идет. Вот и сказке конец.