СССР восстановился после войны. Мы стали сверхдержавой с бесплатной медициной и образованием, учителями, инженерами и врачами преданным своему делу и людям, обратное было исключением. Нам было отмерено. Чтоб отрезать, США написали сценарий и в нужный момент на сцену были выведены актеры, которые разыграли спектакль. В главных ролях М. С. Горбачев и Б. Н. Ельцин. Перестройка принесла нам правила МВФ и ВОЗ, свободу от памяти предков, кровью которых полита каждая пядь России-СССР. Они собирали свое Отечество больше 1000 лет. А во время Великой Отечественной Войны, СССР написал послевоенные Международные Законы кровью 27-и миллионов жизней, которые США преступили все, заменив на правила. Мы восхищаемся мужеством и вспоминаем события из всей нашей истории, но ничто не сравнится с жертвой людей во время Великой Отечественной Войны 1941-1945г. на поле боя, в партизанских отрядах, в подпольных организациях и в тылу, где все было для фронта и Победы!
- 11 марта 1985г. после кончины К. У. Черненко на пост Генерального секретаря Центрального Комитета КПСС избран М. С. Горбачев.
- 13 марта 1985г., первые политические контакты: Горбачев побеседовал с М. Тэтчер и встретился с Дж. Бушем (уже доклад?)
- 26 апреля 1986г. на Чернобыльской АЭС происходит авария.
- 1 декабря 1988г. завершилась внеочередная двенадцатая сессия Верховного Совета СССР (XI созыв), где приняты решения обновить политическую структуру СССР: преобразовать органы государственной власти, углубить демократизацию; Совет народных депутатов должен стать главной структурой власти СССР и базой самоуправления общества; расширить компетенции национальных республик и регионов, для того чтоб убрать избыточную централизацию; республики и регионы переходят на хозяйственный расчёт с использованием региональных ресурсов; расширяются права местных Советов народных депутатов; начинается проработка поправок в Конституцию СССР.
-1989г. I съезд народных депутатов СССР. Гласность во имя перестройки. Горбачёв доложил, что 1987-88г. военные расходы были заморожены.; выбран и начинает постоянную работу Верховный Совет СССР, страна обрадовалась обсуждению экономических проблем в «прямом эфире», не понимая, что устроены эти проблемы искусственно. Один из участников прокомментировал, что такая демократия пугает, не помешал бы порядок, иначе это может превратиться во вседозволенность. По окончанию съезда еще играл гимн СССР. Ловушка захлопнулась. Во время работы съезда Горбачев и Буш совместно поздравили участников первой встречи «породнённых городов СССР и США» в г. Ташкент. (Продолжение следует)
(Все материалы взяты из архива РГБ)
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2