Жителям предложат покупать топливо низкого качества.
Качественный уголь для жителей будет стоить около 5000 за тонну.
Министерство угольной промышленности Кузбасса рассказало о бедственном положении с поставками качественного топлива населению по льготным ценам. В этом году поставщик прекратит поставки сортового угля, сообщает в четверг, 6 февраля, пресс-служба ведомства.
Жители региона несколько недель пытались добиться от властей ответа, почему со складов пропал сортовой уголь по льготным ценам. Чиновники, в том числе зампредседателя Андрей Панов, утверждали, что ситуация под контролем, но жалобы не прекращались
В четверг власти признали, что ситуация с сортовым углем критическая.
— Продаются остатки сортового угля, поставленного в прошлом году, по ценам, регулируемым РЭК Кузбасса, но без дотирований из бюджетных средств. Единственный поставщик сортового угля, АО «Кузбасская топливная компания», производство сортовых углей в этом году не планирует из-за тяжелого экономического положения компании, — пишет ведомство.
Уточняется, что стоимость добычи выросла, а экспорт снизился из-за проводимой Россией спецоперации и последовавших на это санкций. В текущем году народу предложат покупать только рядовой уголь марки Д.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев