В старшем возрасте много внимания уделяется знакомству детей с комнатными растениями. Наблюдая за растениями, мы знакомим детей с особенностями внешнего вида, строением, учим выполнять трудовые действия по уходу за ними в правильной последовательности. Комнатные растения в детском саду — это не только предмет интерьера, но и средство очищения воздуха, средство знакомства и общения детей с природой.
Сегодня в нашей группе была организована и проведена совместная деятельность с детьми в уголке природы. Дети учились ухаживать за растениями в группе, поливали растения , протирали крупные растения влажной тряпочкой, рыхлили почву и опрыскивали листья.
Такие элементарные трудовые поручения воспитывают интерес к комнатным растениям и желание ухаживать за ними. Главное – показать ребенку, что ухаживать за живыми существами очень интересно и увлекательно, и когда он вырастет, то наверняка будет бережно относиться ко всем проявлениям жизни.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев