Первые фотографии редкого африканского черного леопарда, снятые более чем за столетие, появились в сети.
Они были сделаны британским фотографом дикой природы Уиллом Берраром-Лукасом в лагере Laikipia Wilderness в Кении.
Дикий африканский черный леопард был предметом легенд и историй, рассказываемых у костра, на протяжении десятилетий. Животное, шерсть которого в результате процесса, противоположного альбинизму, черная как смоль, встречается крайне редко.
После встречи с местными жителями, которые видели животных, и после того, как он зафиксировал следы леопарда, Беррар-Лукас создал ловушку, которая включала беспроводные датчики движения, в надежде сфотографировать животное ночью.
После нескольких безуспешных попыток он вернулся к своим камерам, чтобы найти яркий образ. "Я быстро посмотрел на последнюю ловушку, не ожидая многого, – написал Беррар-Лукас в своем блоге . – Когда я прокручивал изображение, заметил... пару глаз, окруженных чернильной темнотой. Черный леопард!”
Николас Пилфолд из Института исследований в области охраны природы в зоопарке Сан-Диего пишет, что хотя в течение века в Африке регистрировались сообщения о черных леопардах, только один из них был подтвержден фотографически – это фотография 1909 года, сделанная в Аддис-Абебе, Эфиопия.
Источник - miramalo.club #черныйлеопард #кения #редкоефото #африка
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев