3.0) контролировать уплату налогов и сдачу отчетности с помощью "Монитора налогов и отчетности"?
В программе "1С:Бухгалтерия 8" (ред. 3.0) в информаторе-помощнике "Монитор налогов и отчетности" в виде наглядной таблицы можно отследить состояние уплаты налогов и сдачи отчетности на текущий момент.
Отчетность сдана, если она получила статус "Сдано" (статус устанавливается по ссылке под кнопкой "Записать"). Для организаций, подключенных к сервису "1С-Отчетность", необходимо положительное подтверждение сдачи отчетности.
Ячейки с информацией по сдаче отчетности и уплате налогов отмечаются цветной заливкой в зависимости от требуемых или уже выполненных действий. Серой заливкой отмечаются ячейки по тем налогам, по которым не отслеживается сдача отчетности или уплата. Штрафы и пени в мониторе не анализируются. Факты выполнения обязательств по уплате налогов и сдаче отчетности анализируются с момента начала ведения учета в программе.
Каждый цвет заливки (индикатора) имеет свое значение:
— Зеленый. Показывает, что за текущий налоговый (отчетный) период налоги уплачены, отчетность сдана и в ближайшее время не нужно производить новые платежи или сдавать новую отчетность.
— Желтый. Сообщает о начале текущего отчетного (налогового) периода. По отчетности желтый индикатор сохраняется до момента установки отчету статуса "Сдано", а для организаций, подключенных к "1С-Отчетности" − до получения подтверждения сдачи отчетности. По уплате налогов показывается текущая сумма к уплате с учетом переплаты прошлых периодов.
— Красный. Сигнализирует о том, что была пропущена уплата какого-либо налога или сдача какого-либо отчета за прошедший отчетный (налоговый) период. Для отчетности отслеживается, за какой конкретно период не был сдан отчет, для уплаты налогов период не отслеживается, по умолчанию считается, что уплата была пропущена за последний завершенный отчетный (налоговый) период.
— Серый. Уплата налога или сдача отчета не отслеживается в мониторе.
Раздел: Руководителю – Монитор налогов и отчетности.
В поле "Организация" выберите организацию (ИП), если учет в информационной базе ведется по нескольким организациям (ИП).
Информация о сдаче отчетности и уплате налогов обновляется по кнопке "Обновить".
#kopak_it #автоматизациябизнеса #1СБухгалтериягосударственногоучреждения #автоматизация #1С #1Спредприятие #бухучет #СБиС #1СЗарплатаикадрыгосударственногоучреждения #удаленноеобслуживание #автоматизация #автоматизацияпредприятий #автоматизациябизнеса #бизнеспроцес #1с #1сбухобслуживание #1спрограммы #1спредприятие #1сбухгалтерия #комплекснаяавтоматизация #программноеобеспечение #программа1с #Расчетстоимостимедицинскихуслуг #сопровождениебизнеса #1СБухгалтерия8 #1СУправлениеторговлей #Учебныекурсы1СВолгоград #1СМДЛП
__________________
📲 +7 (8442) 25-50-25.
📩 kopak@kopak.ru г. Волгоград, ул. Ангарская, д. 71
Часы работы:. Понедельник - Пятница: с 09:00 до 17:30
➡ https://kopak.ru
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев