Чаще всего людям они мешают не тем, что много едят, а своей всеядностью. Мыши грызут продукты питания, но не доедают их, после чего продукт приходится выкидывать. Они прогрызают дыры в одежде и мебели, строят себе ходы через перегородки и стены, оставляют везде помет. Особенно опасны мыши для электропроводки. Они могут ее попробовать перегрызть, оголяют провода и замыкают их собой, после чего иногда возникают пожары. Мыши – переносчики сальмонеллеза и других кишечных и воспалительных инфекций.
Не допускайте попадания мышей в ваш дом: заделывайте трещины и дыры, следите за чистотой дома: убирайте остатки пищи. Дополнительно можете расставить специальные средства от мышей.
Если все же заметили присутствие грызуна в своем доме, используйте ловушки и приманки для ловли мышей!
В качестве приманки в мышеловке используйте зерна, злаки, бекон, кусочек белого хлеба, смоченный подсолнечным нерафинированным маслом, арахисовое масло, жареные семечки подсолнечника или ядра арахиса.
Вопреки распространенному мифу, они не сходят с ума от сыра и едят его наравне с другими продуктами. Поэтому сыр – не всегда хорошая приманка.
Мышеловки и приманки для грызунов есть в наличии в магазине ФермаПлюс по адресу: Минский р-н, д.Королев Стан, ул.Школьная, 36Б, пом.1-17.
С радостью встретим Вас
Доставка по РБ - почтой
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев