На территории особой экономической зоны "Лотос" приступят к строительству первого в регионе завода по производству сжиженного природного газа. Предприятие площадью 7 гектаров будет располагаться в Наримановском районе.
Накануне губернатор Игорь Бабушкин и представители компаний, входящих в группу ПАО «Газпром», обсудили план по созданию производства сжиженного и компримированного природного газа. По словам генерального директора ООО «Газпром гелий сервис» Любови Бриш, введённые в отношении России санкции не повлияют на процесс строительства, потому что при строительстве завода будут использоваться материалы отечественного и китайского производства:
«Комплексы по сжижению природного газа впервые зайдут на территорию Астраханской области. Сейчас мы занимаемся реализацией аналогичных проектов под ключ в Волгоградской, Амурской областях, на Сахалине. Астраханская область на сегодняшний момент входит в список регионов, для которых уже завершено технико-экономическое обоснование проекта».
Глава региона выразил надежду, что будущий завод сможет привлечь инвесторов из стран Прикаспийского региона, тем более, что Астраханская область готовится к масштабному обновлению подвижного состава для пассажирских перевозок.
«Мы будем модернизировать и обновлять подвижной состав для пассажирских перевозок. Транспорт будет работать на газовом топливе. Здесь также есть перспективы для наращивания объёмов вашего производства», – сказал Игорь Бабушкин.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2