Своевременное освобождение кровли здания от наледи и снега — обязательное мероприятие для обеспечения безопасности людей, проживающих в домостроении и находящихся возле него.
В целях предупреждения несчастных случаев соблюдайте осторожность и, не подходите близко к стенам зданий.
-При выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходите места возможного их обрушения.
-Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.
-Не оставляйте автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега.
Будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи зданий!
#алнашскийрайон
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев