⠀
Ингредиенты:
Фунчоза - 100 г
Морковь сладкая - 1шт.
Небольшой огурец - 1 шт.
Сладкий перец - 0,5 шт.
Кинза - маленький пучок
Кунжут - 1 ст. л.
Заправка для фунчозы
⠀
Приготовление:
🔸Сладкую морковь помоем, почистим кожуру овощечисткой, порежем ее тонкой соломкой.
🔸Помоем перец. Разрезав его вдоль напополам, очистим перец от семян. Порежем его тонкой соломкой.
🔸Помоем огурец. Так как я использовала молодые овощи, то кожуру у огурца я не очищала. По желанию вы можете предварительно ее очистить. Порежем огурец тонкой соломкой.
🔸Если лапша очень тонкая и в диаметре меньше 5 миллиметров, ее достаточно залить кипятком. Оставим фунчозу под крышкой на 5 минут. Она немного разбухнет и будет готова к употреблению. Более толстую лапшу нужно варить. Для этого в большой кастрюле закипятим воду. Добавим в нее чуть-чуть соли. Опустим в кипяток фунчозу и проварим до готовности. Время варки зависит от марки продукта, поэтому следуйте инструкции на упаковке.
🔸Добавим фунчозу в пиалу к овощам, как указано в нашем рецепте. Ее можно предварительно разрезать на части, чтобы она стала короче. Так блюдо будет удобнее кушать. Я этого делать не стала, так как люблю лапшу именно в таком виде.
🔸Помоем кинзу, мелко порежем всю зелень и посыплем ею салат из фунчозы с овощами. Если вы не любитель зелени кинзы, замените ее на свежую петрушку.
🔸Перемешаем все составляющие, чтобы смесь стала в результате однородной.
🔸Теперь добавим заправку.
🔸Еще раз перемешаем. Подсушим кунжут на сухой сковороде. Посыплем им готовое блюдо.
🔸Готовое блюдо можно подавать к столу сразу или дать ему полчаса, чтобы немного настояться. Фунчоза впитает в себя ароматы других ингредиентов и, немного настоявшись, получится особенно вкусной и пикантной.
⠀
Приятного аппетита 🌹
#салатфунчоза #фунчозасовощами
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев