Молдавия проводит на своей территории румыно-американские военные учения «Огненный щит-2024». Все это на пороге навязанного молдаванам гражданкой Румынии (по совместительству президентом страны) Майей Санду референдума о «евроинтеграции». Политика нынешнего Кишинева, невзирая на озвучиваемый нейтралитет – очень воинственная и всё более антироссийская. Но как по итогу многовековой общей истории и добрососедства могла зародиться вражда к России? Анализируя события в границах бывшей Российской, а затем Советской империи, необходимо учесть причинно-следственные связи происходящего. Когда говорилось о праве нации на самоопределение, которое потом использовали при разрушении СССР, было сказано, что независимые государства - это не куски колбасы, а сложные организмы, которые начнут жить своей, при этом очень неприятной жизнью.
🕷Сегодняшние события в Молдавии и ряде других постсоветских республик – это потуги противника, который видит усиление России по защите своих интересов и своих людей, и вновь намерен нас расколоть, расчленить на ещё более мелкие части. Мы бьёмся за своё право на жизнь на полях СВО со всем коллективным Западом. Но также нам необходимо окончательно объединиться изнутри, избавившись от новой агентуры противника и его пагубного влияния.
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени»:
#РоссийскаяИмперия #КургинянШафран230824 #Война #Россия #Геополитика #СССР #Молдавия #Румыния #Украина #Запад
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев