Поэтому не удивительно, что у него и есть свой праздник – Всемирный день хлеба сегодня в нашем детском саду прошел тематический день «Хлеб - всему голова», который отмечается ежегодно 16 октября. В этот день дошкольники узнали, как выращивают хлеб, как он попадает к нам на стол и как много труда вкладывают люди, которые участвуют в производстве хлеба.
С большим интересом рассматривали и определяли зерновые культуры, просматривали видеоролики о хлебе, благодаря которым проследили долгий, непростой путь хлеба от зёрнышка до вкусного, ароматного каравая,
играли в дидактические игры и упражнения: «Назови, какой бывает хлеб», «Найди тень», «Как появляется хлеб», «Собери картинку», «Путь зерна». Вместе с воспитателями дети рассматривали хлебобулочные изделия, читали стихотворения, знакомились с пословицами и поговорками, разбирая их значение. В продуктивной деятельности нарисовали «Пшеничное поле», изготовили панораму «Уборка зерна».
#ОбразованиеЗарайска
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев