Людмила потомственный художник. Её отец, Вячеслав Александрович Шальнев, замечательный график и живописец. В 2006 и в 2015 гг. состоялись совместные персональные выставки отца и дочери, в Областном выставочном зале.
Художница работает в технике графики и живописи. В её творчестве представлены различные жанры – натюрморты, пейзажи, портреты, иллюстрации, сюжетные композиции. В живописи много работ с цветами – цветы в натюрмортах, просто в букетах, растущих на природе – в городских клумбах и садах. Много весенних майских цветов – сирень, ирисы, пионы, тюльпаны, цветущие яблоня и вишня.
В графике на первое место выходят иллюстрации к сказкам и спектаклям. Затем сюжетные композиции проникают и в живопись. Примером тому служит триптих "Русские праздники", куда входят работы "Рождество", "Троица" и "Пасха".
Творчество Людмилы Шальневой в целом реалистично, с элементами декоративности, театральности. Заметно стремление следовать за литературным сюжетом, выступать в роли рассказчика. И в то же время есть желание передавать свои мысли, своё отношение к изображаемому, создавать настроение.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев