Диагностика заболеваний шейки матки, в том числе и рака, эффективна и возможна только при получении адекватного материала мазка на цитологию.
⠀
Мазок не следует брать:
▫️после проведения кольпоскопии и ручного осмотра
▫️в течение 48 часов после полового контакта
▫️во время менструации
▫️если есть воспаление или идет лечение
⠀
“Нехорошие” изменения в шейке матки под действием ВПЧ начинают развиваться в определенных местах. Именно с этих мест необходимо брать мазок, иначе можно пропустить дисплазию, и даже рак!
⠀
Как понять, грамотное ли описан Ваш анализ? Заключение может содержать следующие варианты:
▫️NILM – ваша шейка здорова;
▫️ASC-US; ASC-H; LSIL; HSIL – это отклонения, что с ними делать, расскажет ваш лечащий врач-гинеколог
В медицинском центре "Астра" работают опытные врачи-гинекологи, со стажем более 30 лет. Вы можете доверить своё женское здоровье им и быть уверены в результате🙏
Ваше здоровье - наша забота💚
Записаться на приём, а также уточнить подробную информацию вы можете в Direct или по номеру в шапке профиля 8 (385) 259-10-49
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев