Сын Божий народился!
Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. Ведь Рождество - всеми любимый и долгожданный праздник.
7 января воспитанники группы «Удалые казачата» и их родители приняли участие в празднике «У нас праздник торжество, Мы встречаем Рождество…».
Праздник прошел в теплой, семейной, душевной обстановке. В гости к казачатам заглянули Дед Мороз и Снегурочка с подарками, порадовал своим танцем маленький ангелочек. Все вместе веселись у елки, пели песни и читали стихи о празднике Рождество Христово, рассмотрели «Рождественский вертеп».
Участвуя в подобных мероприятиях, маленькие казачата приобщаются к православной культуре, традициям, обычаям, обрядам, к своему культурному наследию. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.
В завершении дети и мамы изготовили «Рождественские свечи» на память о чудесном празднике. А потом все вместе пили ароматный чай из трав и ели вкусные пирожки.
С Рождеством Христовым всех нас!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев