(для обучающихся 1-6 классов)
Напоминаем, что ГБОУ Школа «Кузьминки» совместно с ООО «СПЭЙСЕС» (резидент «Сколково») уже в феврале запускает уникальный кружок программирования для ребят 1–6 классов!
В прошлом посте (ссылка) детально разобрали образовательные результаты курса: навыки программирования, 3D-моделирования и ведения проектов помогут с учебой и позволят раньше познакомиться с IT-профессиями.
❓ Но как научить программированию семилетнего ребенка?
🖥 Встречайте, Книга Правил: язык визуального программирования.
💡 Пример Правила:
— "Когда Игрок коснулся Лава: Начни игру заново"
Правила состоят из Условий и Действий. Они поддерживают ветвление, вложенность и переменные — общие концепции для любого языка программирования. Но в отличие от текстовых языков, визуальная Книга Правил понятна даже детям 7 лет!
Уже в мае ваши дети смогут создавать свои собственные программы, используя этот инструмент. А позже, приступая к традиционному программированию и информатике, они скажут: "Это мы уже знаем!"
———
👉 Скорее переходите по ссылке для предварительной записи: forms.yandex.ru/cloud/678c1d42e010dbf7770fbb6e ⚠️ Количество мест ограничено в связи с высокой загруженностью педагогов! Запись закроется на этой неделе.
Стоимость одного занятия — 800 рублей. 2 занятия в неделю.
Занятия будут проходить по субботам с 11:00 до 13:00.
Старт занятий: с 01.02.2025 по 31.05.2025.
💫 Подарите своему ребенку навыки будущего уже сегодня!
———
А уже завтра, 29 января в 19:00, пройдет открытый вебинар, где вы сможете познакомиться с программой кружка и ее создателями.
Ссылка на Яндекс.Телемост: telemost.yandex.ru/j/5142806087 Ждем вас!
#ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы #ШколаКузьминки
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев