Suzuki Alto - это небольшой автомобиль, созданный для максимального сокращения затрат. Это дешево купить и даже дешевле в эксплуатации.
Те, у кого ограниченный бюджет, оценят его исключительную экономию топлива, низкие расходы на страховку (он входит в четвертую группу) и дешевый дорожный налог.
Alto также выглядит прочно построенным, в то время как интерьер может похвастаться разумным уровнем оснащения. Однако чего ему не хватает, так это «фактора удовольствия», который есть у многих других небольших автомобилей. Citroen C1 / Peugeot 107 / Toyota Aygo дешевы, но очень веселый, в то время как немного более дорогие варианты , такие как Ford Ka в другой лиге. Alto построен с ограниченным бюджетом - и ему нравится.
Будь проще
Suzuki Alto появился в марте 2009 года и сразу же впечатлил низкими эксплуатационными расходами и столь же низкой ценой. Построенный в Индии, Alto предлагает пятидверный городской автомобиль для тех, кто не слишком озабочен каждым последним устройством.
Alto обходится без откидывающихся задних окон, предпочитая `` выдвижные '' окна, и даже заднюю полку приходится поднимать вручную, когда вы открываете багажник, хотя это также означает, что вам нужно не забыть опускать и ее - обычно, когда вы только что сели на водительское сиденье и заметили, что полка все еще поднята и закрывает обзор в зеркало заднего вида.
Простой модельный ряд
Следуя своему простому подходу к Alto, Suzuki сделала модельный ряд более понятным, представив четыре модели. SZ обеспечивает вход в собственность Alto по цене чуть более 7000 фунтов стерлингов, в то время как SZ3 добавляет несколько предметов роскоши, таких как кондиционер. Затем SZ4 предлагает лучшие впечатления от ESP и стандартное складывающееся заднее сиденье.
SZ4 также доступен с четырехступенчатой автоматической коробкой передач вместо обычной пятиступенчатой механической коробки передач, но каждый Alto использует один и тот же 1,0-литровый бензиновый двигатель. С механической коробкой передач двигатель Alto обеспечивает высокую среднюю экономичность 65,7 миль на галлон и выбросы углекислого газа 99 г / км, но автомобиль увеличивает выбросы до 118 г / км и экономию до 55,4 миль на галлон, чтобы сделать механическую коробку передач единственной.
Alto прошел краш-тест в 2009 году в соответствии с более строгими критериями Euro NCAP. Это одна общая оценка (от одной до пяти звезд), которая охватывает защиту взрослых пассажиров, детей и пешеходов, а также новую область оценки - помощь в обеспечении безопасности. Ему удалось присвоить только три звезды, что далеко не впечатляет.
По мнению экспертов по авариям, оценка была ограничена его эффективностью в защите взрослых пассажиров и детей.
Стандартное оборудование Suzuki Alto Safety подходит для автомобиля такого размера, с двойными передними и боковыми подушками безопасности, точками крепления детских сидений ABS и Isofix. SZ4 высшего класса получает немного больше в виде комплекта безопасности с шторками безопасности и электронной программы стабилизации, которая помогает взять автомобиль под контроль в случае заноса.
Ботинок Альта необычной формы и размера. Есть высокий порог, через который нужно загружать предметы, плюс небольшая глубина (или высота с установленной полкой для посылок) грузовой площадки.
Сиденья делятся 50/50 на SZ4 высшего класса (у других моделей есть складывающаяся задняя скамья) и складываются почти плоско, что увеличивает его практичность, но из-за формы заднего люка его неудобно загружать.
В другом месте в салоне есть несколько отсеков - один в центральной консоли достаточно большой, чтобы складывать компакт-диски, а полка под стереосистемой имеет правильный размер и форму, чтобы в ней поместился MP3-плеер или - поскольку она дополнена не- материал скольжения - для хранения монет при парковке.
Одно упущение - бардачок. Его заменяет ящик для хранения, достаточно большой, чтобы вместить шесть бутылок по 500 мл.
Базовое оборудование
В список базового оборудования входит оборудование, которое является стандартным для всех версий Suzuki Alto (09-14).
АБС
CD
Тканевая обивка сиденья
Подушка безопасности водителя
Складывающиеся задние сиденья
Передние электрические стеклоподъемники
Точки крепления детских сидений Isofix
PAS
Подушка безопасности пассажира
Запасное колесо Space Saver
Регулировка угла наклона рулевого колеса
Оборудование включено в некоторые комплектации
Кондиционирование воздуха
Литые диски
Бамперы в цвет кузова
Центральный замок
Передние противотуманные фары
Регулируемое по высоте сиденье водителя
Металлическая краска
Удаленная блокировка
Боковые подушки безопасности
Стальные диски
Регулятор тяги
Интерьер Alto прост и удобен. Переключатели и кнопки коренастые и удобны в использовании на ходу, а спидометр большой и легко читаемый.
Положение водителя не регулируется, поскольку рулевое управление регулируется только по высоте, а не по вылету (хотя это не редкость для автомобилей такого размера), и нет регулировки высоты ремня безопасности, что означает, что некоторые водители могут обнаружить, что ремень трется им о шею. - раздражает в дальних поездках. Только модель высшего класса SZ4 может регулировать высоту сиденья.
Передний обзор хороший, с большими площадями остекления, хотя вид сзади ограничен большими стойками сзади, восходящей линией задних окон и очень маленькими боковыми зеркалами заднего вида, которые не регулируются электрически.
Уровни комфорта Suzuki Alto приемлемы. Он доступен только в пятидверном исполнении, что имеет большое значение для такой маленькой машины. Это означает, что пассажирам не нужно «танцевать в подвешенном состоянии», пробираясь в спину.
Пространство сзади ограничено, как и следовало ожидать, хотя достаточно места для детей.
Шум двигателя может быть навязчивым при резком ускорении (которое часто требуется), хотя шум дороги и ветра остается относительно низким.
Сиденья удобны в коротких поездках, но не имеют поддержки, необходимой для комфортного преодоления больших расстояний. Задние окна открываются, а не опускаются, что уменьшает вентиляцию в задней части салона и может сделать модели без кондиционера неудобными в жаркие дни.
Экономия топлива
Более строгий стандарт экономии топлива (WLTP) был введен с сентября 2017 года, и эта модель не обязана проходить это испытание. Его экономия топлива, измеренная в предыдущей тестовой системе, составляла 55-65 миль на галлон. Однако эти цифры с меньшей вероятностью будут достижимы при вождении в реальном мире, и поэтому их нельзя сравнивать с расходом топлива на галлон другого автомобиля, который был измерен с помощью более новой, более реалистичной системы WLTP.
Эксплуатационные расходы Suzuki Alto довольно низкие. Цены по прейскуранту сопоставимы с автомобилями аналогичного размера, и на Alto предлагается оборудование, которого нет на других моделях.
Экономия топлива впечатляет - модели с ручным управлением возвращают более 64 миль на галлон, в то время как автоматические по-прежнему возвращают впечатляющие 55 миль на галлон. Двигатель Alto также отличается низким уровнем выбросов CO2, что означает низкие расходы на дорожный налог.
Запасные части и обслуживание по разумной цене, и это попадает в очень низкий страховой диапазон. Поскольку спрос на небольшие автомобили, которые дешевы в эксплуатации, такие как Alto, высок, можно ожидать, что он также сохранит значительную часть своей стоимости.
Выбросы Suzuki Alto начинаются с уровня всего 99 г / км CO2, что делает Alto одним из самых экологически чистых бензиновых автомобилей на дорогах. На стадии разработки находится версия с технологией «стоп-энд-старт», которая отключает двигатель при стационарном движении и производит всего 95 г / км.
О надежности Suzuki Alto беспокоиться не о чем. Японская фирма имеет отличную репутацию в области надежности, и нет никаких оснований сомневаться в том, что Alto не продолжит этого. В нем используются проверенные временем технологии, а пластик внутри кажется прочным.
Было два отзыва: один в 2009 году, чтобы избежать потенциальной утечки при заправке, и один в 2010 году на автоматических моделях из-за потенциальной неисправности стоп-сигнала.
Есть только один двигатель, трехцилиндровый 1,0-литровый с мощностью 68 л.с. Он разработан для экономии топлива, а не скорости, поэтому, хотя его разгон от 0 до 100 км / ч за 13,5 секунд не является молниеносным, он действительно дает очень впечатляющие 65,7 миль на галлон в качестве руководства.
Это немного медленно и шумно, но на городских скоростях и до 40 миль в час довольно круто. Время от времени двигатель может немного бороться, поэтому на холмах часто требуется переключение на пониженную, чтобы поддерживать скорость.
Короткие поездки по автомагистралям не исключены, несмотря на небольшой двигатель автомобиля, хотя и не без напряжения. Также доступна четырехступенчатая автоматическая коробка передач, но время разгона до 100 км / ч снижается до 17,0 секунд.
Ручной или автоматический
Если вам нужно управлять автомобилем с автоматической коробкой передач, Alto - один из линейки городских автомобилей, предлагаемых с автоматическим переключением передач. Это не самая гладкая автомобильная коробка, экономия и выбросы вмятин, упавшие с 65,7 миль на галлон и 99 г / км до 55,4 миль на галлон и 118 г / км. По этой причине руководство является лучшим выбором в городе и на автомагистралях, где он помогает Alto чувствовать себя немного более расслабленно, чем автомобиль.
Паркер рекомендует
Без сомнения, характеристики Suzuki Alto лучше во всех отношениях с механической коробкой передач, в то время как единственный выбор в пользу 1,0-литрового бензинового двигателя является достойным исполнителем для автомобиля, ориентированного на город.
Alto лучше всего подходит для окрестностей города, где он проворный, маневренный и умеет преодолевать пробки. Сверхлегкое рулевое управление позволяет легко парковаться и выполнять трехточечные повороты. За городом Альто выступает грамотно. Управлять автомобилем не особенно весело, но он выполняет свою работу. Крен кузова минимален, а плавность хода впечатляет для такой маленькой машины, хорошо справляющейся с неровными поверхностями и выбоинами.
Однако на автостраде Suzuki может быть подвержен ветрам, а легкое рулевое управление означает, что он может чувствовать себя нервным.
+
Мультируль своими руками https://vazlada.blogspot.com/2020/01/multirul-svoimi-rukami.html +
Все авто статьи в одном месте https://vazlada.blogspot.com/2019/11/SiteMap.html +
Содержание и подписка на рассылку http://feeds.feedburner.com/vazlada +
ГЛАВНАЯ https://vazlada.blogspot.com/ +
Лада https://vazlada.blogspot.com/2019/05/blog-post.html
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев