На асфальте я мелками
Разноцветными рисую,
Солнце, небо с облаками,
Дом и радугу большую.
А Вы знали, что 16 июля отмечается один из необычных праздников - День рисования на асфальте! Этот праздник отмечают все желающие – дети, взрослые, художники или просто любопытные люди. Достаточно взять коробку с мелками и выбрать подходящий участок для создания шедевра.
16 июля в нашем детском саду прошел тематический день, посвященный прекрасному празднику - Дню рисования на асфальте. Асфальт - это большое полотно для бесконечного детского творчества. Рисовать цветными мелками, да еще не на бумаге, а на асфальте — это счастье для маленьких художников.
Рисование на асфальте – это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание ребенком окружающего мира. Рисовать мелками на асфальте – это совсем не то же самое, что рисовать карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения, тут полёт фантазии не ограничивается листком бумаги. Сегодня на асфальте можно воплощать самые заветные мечты. И не так важно на самом деле, какой рисунок в конце концов появится.
Вооружившись цветными мелками, юные художники с большим удовольствием рисовали: солнце, цветы, бабочек, домики. Разноцветные мелки в руках юных художников становились все меньше и меньше, а асфальт преображался чудесными и удивительными рисунками.
…Час прошёл и у ребят
Нарисован луг и сад.
Но украшен двор не весь,
И асфальт свободный есть.
Приходите в гости к нам,
Мы дадим мелок и вам.
(В. Пузырёв)
День рисования на асфальте подарил множество положительных эмоций воспитанникам, а главное, яркие и добрые рисунки на асфальте продолжают радовать детей и родителей!

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев