Фильтр
Все темы

🔥 Внимание! Большинство лесных пожаров происходит из-за небрежности граждан

🗣«С начала года на территории Забайкалья зарегистрировано 1 093 ландшафтных пожара на площади более 27 тысяч гектаров. Из них 182 лесных и 911 пожаров сухой травы. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается увеличение количества пожаров травы на 46 случаев и лесных пожаров на 67 случаев», - сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Игорь Масюков
Установили 48 виновников возникновения пожаров, в числе которых 20 детей. Нарушителям выписаны штрафы, а по 4 виновным возбуждены уголовные дела.
В Забайкалье действует

❗86 забайкальских семей, пострадавших от паводков в 2021 году, получили дополнительные выплаты

Об этом сообщает губернатор Забайкальского края Александр Осипов в своём telegram-канале.
✅Эти средства были выделены из краевого бюджета, на общую сумму 214,5 миллиона рублей. Еще 185 семей до конца апреля получат выплаты из средств федерального бюджета на общую сумму более 429 миллионов рублей.

🙌Проголосуй за будущий парк или сквер рядом с домом

До конца голосования осталось 12 дней - вместе выбираем общественные территории для благоустройства. Скорее голосуйте❗
Ссылка на голосование: https://75.gorodsreda.ru/
00:39
ФКГС_голосование
10 просмотров

🤡А вы тоже из вежливости смеётесь над шутками, которые уже слышали?

Соцагенство "Вебер" узнало, что так делают сразу 31% россиян. При этом почти треть россиян уверены, что их чувство юмора развито лучше, чем у остальных.
Сразу 98% россиян утверждают, что умеют шутить. Опрошенные подчеркнули, что им важно, чтобы их супруг или супруга обладали чувством юмора. Так ответили сразу 83%.

👩‍⚕Российские студенческие отряды помогут Забайкалью кадрами

В Читинской медицинской академии стартует трудовой проект с классной миссией!
🧑‍⚕Будущие врачи намерены восполнить дефицит кадров в больницах региона. Ведь в Забайкалье не хватает 900 медицинских работников, 400 из которых врачи.
🏥И вот ребята скоро станут свободными руками. Будут на подхвате у докторов, а также готовы заменить средний и младший медицинский персонал, помогать фармацевтам и даже поработать в больничном буфете. Ну здорово, же?
«Сегодня в нашей медакадемии существует один студенческий отряд, но нам нужно увеличить количество отрядов, потому что нехватка медицинских кадров в крае большая и нужно восполнять этот д

✅ Прийти на выборы — значит доверить будущее своих детей надежному человеку

За президента России по всей стране голосуют целыми семьями — с детьми на руках👪
00:37

👤 Форум «Разговоры о важном для взрослых: женский взгляд» стартовал во Владивостоке

На одной площадке встретились руководители региональных общественных и волонтерских организаций, бизнес-структур и лидеры общественного мнения. Многие из участниц делают все возможное для поддержки участников СВО.
Среди участников, например, Юлия Барановская — тележурналист, которая со съемочной группой «Первого канала» ходила в наступление с 7 бригадой народной милиции ЛНР. Это она создала телепроект «Женщины Донбасса», в котором рассказала о судьбах людей, живущих у линии фронта.
🌟 Герой Российской Федерации Владислав Головин принимал участие в специальной военной операции. Его подразделение освобож
01:19
форум
23 просмотра
00:18
ВФМ
22 просмотра

🇷🇺 Районы Забайкалья дружно смотрят послание президента Федеральному собранию

Глава государства уже начал отчитываться о достижениях страны и планах на будущее.
«Предложения граждан и их устремления и надежды стали основой, стержнем тех проектов, инициатив, которые прозвучат и сегодня», - заявил Владимир Путин.

⚡ Кремль объявил дату послания президента Федеральному собранию

Что станет главной темой? 
00:13
Буянто
21 просмотр
00:43
жамсуев о победе
29 просмотров

Лучшая машина в мире!

Президент России приехал в Нижний Тагил на «Уралвагонзавод» и пообщался с рабочими, которые сейчас 24/7 производят мощнейшее вооружение для бойцов СВО.
А о чем так хвалебно отозвался президент — смотрите в ролике👇
00:30
Т-90
25 просмотров

😱 Зачем забайкальцам «Разговор о Главном»?

В регионе зарождается новое патриотическое движение. Вот уже месяц под эгидой проекта «Разговор о Главном» в крае проходят встречи жителей, публичные лекции и интервью. Здесь обсуждаются злободневные вопросы такие, как приближение Победы на СВО, противостояние западным провокациям и попыткам раскола российского общества.
Тренд задал губернатор Александр Осипов, который в еженедельном режиме встречается с коллективами. К нему со временем присоединились депутаты, сенаторы, волонтеры, активисты и просто неравнодушные люди.
Толчком послужила информационная атака в Якутии, где противники попытались раскачать лодку — организовать массовые беспорядки на
00:50
разговор о главном
14 просмотров

Получить копию свидетельства? Легко!👍

В Забайкальском крае работает программа, позволяющая сотрудникам органов ЗАГС получить доступ к любым архивным документам и выдать их заявителям. Об этом во время прямого эфира на «Радио России» напомнила жителям региона Корягина Ольга, Руководитель Департамента ЗАГС Забайкальского края.
🗣«Это великолепно совершенно», - поделилась впечатления о программе Ольга Корягина.
Программа позволяет получать повторные свидетельства и справки об актах гражданского состояния в любом органе ЗАГС на территории России, вне зависимости от адреса регистрации.
00:33
загс
22 просмотра
Показать ещё