
И, услышав, что мимо него проходит народ, спросил: «Что это такое?» От Луки 18:36

Как хорошо мы понимаем этого человека! Он хотел что-то получить от жизни. Он хотел иметь часть от того, что многие имели.
Кто не хочет этого?
У нас огромное желание жить. И когда мы видим, как многие толпятся возле чего-то, мы тоже хотим там быть. Таково желание людей к временной и вечной жизни.
Так сидел себе этот слепой нищий на улице Иерихона. Однажды он услышал крики толпы народа, рядом проходили люди. Слепой тут же начал кричать и спрашивать:
— В чём дело?
Чувствуете, как он хочет взять что-то от жизни? И он не может сам о себе сказать:
— Я — жизнь.
Слепой узнал это только тогда, когда ухватился за эту жизнь. Он нашёл настоящую жизнь в Иисусе, Спасителе!
В этом большой вопрос для нас: примкнём ли мы по-настоящему в наших поисках жизни к Иисусу, Который Сам о Себе сказал:
— Я пришёл, чтобы люди имели жизнь.
Или мы останемся с тем, что мир называет жизнью, и что несёт в себе дуновение смерти?
В нищем, который хотел получить что-то от жизни, воплотилось сразу всё человечество. Мы все же хотим узнать, как и слепой, что «что-то от жизни» — это мало. Мы должны обрести настоящую жизнь — в Иисусе Христе.

Господи! Сохрани нас от того, чтобы жизнь не прошла мимо нас! Аминь
Нет комментариев