Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Тематическая лекция «День солидарности в борьбе с терроризмом»
Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, 2025 год не будет исключением. День памяти приурочен к трагическим событиям 3 сентября в Беслане, когда в результате бесчеловечного преступления погибли более 300 человек. Но вспоминают в этот день всех жертв терактов, которые происходили в нашей стране и за её пределами. Только благодаря общим усилиям общества и государства и неравнодушия каждого можно как-то противостоять угрозе. Сегодня в отделении дневного пребывания ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району РМ» в рамках реализации федерального партийного проекта «Старшее по
ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району РМ» информирует, что на базе учреждения продолжает функционировать Игротерапевтический кабинет. Кабинет создан для оказания комплексной реабилитации несовершеннолетних, оказавшихся в кризисной ситуации на территории Атяшевского района. Несовершеннолетним оказывается квалифицированная психологическая помощь, направленная на улучшение психоэмоционального состояния детей и родителей, активизации внутренних ресурсов семьи, восстановление и сохранение позитивных детско-родительских отношений, коррекцию поведения. В кабинете проводятся индивидуальные и групповые занятия с целевой группой.
Реализация мероприятий Комп
ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району Республики Мордовия» напоминает, что ежегодно для подтверждения права на получение мер социальной поддержки отдельным категориям граждан, необходимо предоставить справку с места учебы.
Учащимся 9,11 классов общеобразовательных организаций из многодетных семей, выплата ЕДВ по категории «Дети-учащиеся общеобразовательных организаций (школ, лицеев) из многодетных семей» приостанавливается 30 июня текущего года, остальным учащимся – 31 августа. При предоставлении справки с места учебы в государственное казенное учреждение не позднее 30 сентября текущего года, выплата ЕДВ будет возобновлена за все время, в
ГКУ «Социальная защита населения по Атяшевскому району Республики Мордовия» информирует о внесении изменения в пункт 1 Указа Главы Республики Мордовия от 18 декабря 2024 г. № 338-УГ «О мерах по реализации федерального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья» в Республике Мордовия:
1. Единовременную денежную выплату в размере 300 000 рублей при рождении начиная с 1 января 2025 г. третьего и последующих детей в постоянно проживающих в Республике Мордовия семьях, в которых возраст обоих супругов (одинокого родителя, родителя в неполной семье) не превышает 40 лет включительно.
Единовременная денежная выплата предоставляется на каждо