Мыло – не исключение, особенно, если все ингредиенты натуральны. 🧼
Это занятие заинтересовало становлянку Юлию Плотникову, когда около года назад ей подарили мыло ручной работы. Понравились и форма, и аромат. Юлия нашла мастер-классы в Интернете и начала создавать свою продукцию.
Женщина трудится оператором по обслуживанию абонентов в ООО «Газпром межрегионгаз Липецк», а своим ароматным хобби занимается на досуге.
— Мыловарение доступно абсолютно любому человеку, — говорит мастерица. — Для него не требуется каких-либо особенных умений или специального обучения, достаточно большого желания и фантазии. При этом можно научиться создавать настоящие шедевры, а любимое занятие превратить в небольшой бизнес.
👨👩👧👦 По словам Юлии, мыло абсолютно гипоаллергенно, оно подходит даже для детей самого юного возраста. 👉 Обычно для создания кусочка мыла требуется мыльная основа, базовое масло, ароматизатор или отдушка, краситель или пигмент для придания необходимого цвета.
Мастерство Юлии возрастает, она уже создаёт оригинальные букеты из отдельных элементов (фото из архива Юлии).
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 28