Минфин подготовил поправки к Постановлению Правительства РФ от 12.04.2018 N 440. Последним установлены требования к банкам, которые выдают банковские гарантии для обеспечения заявок и исполнения контрактов.
Так, в 2020 году кредитный рейтинг банка-гаранта должен быть не ниже уровня "B(RU)" по национальной шкале агентства АКРА и (или) не ниже уровня "ruB" по национальной шкале агентства "Эксперт РА".
В 2021 году такой рейтинг должен быть выше.
Минфин предлагает отказаться от повышения кредитного рейтинга и вернуть его на уровень, который действовал до 2020 года.
Требования к размеру собственного капитала планируют сохранить неизменными: не менее 300 млн руб. собственных средств.
Общественное обсуждение проекта завершается 4 сентября.
Документ: Проект постановления Правительства РФ ( regulation.gov.ru/projects#npa=107465 )
Источник: Консультант Плюс
#госзакупки#тендер#44фз#госзаказ#тендеры#223фз#эцп#банковскаягарантия#банковскиегарантии#фз44#115фз#тендерныйзайм#фз223#тендерныйкредит#госзаказчики#госзакупкидлячайников#закупки44фз#baikalfg#185фз#закон44фз#kredbank#закупки223фз#фз115#615пп
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев