Речь идет о временных соглашениях о стабилизации цен, которые региональные власти могут заключать с поставщиками, производителями и организациями торговли в периоды сезонного спроса. Для повышения ценовой доступности школьных товаров для граждан в период подготовки к новому учебному году служба предлагает региональным властям проработать вопрос заключения соответствующих соглашений по этой продукции на всех этапах - от производителя до магазина.
Ранее ведомство предложило федеральным торговым сетям присоединиться к инициативе по ограничению цен и наценок в период сезонного спроса перед началом учебного года.
В результате в магазинах «Комус» цены на выделенный школьный ассортимент снижены более чем на 20%, а в магазинах «Детский мир» цены на канцелярские товары снижены до 30% по сравнению с 2024 годом.
Источник: https://fas.gov.ru/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев