Засечное: « Готов к санитарной обороне» Первая помощь ⛑️. Это важно ☝️!
В школе стартовал федеральный проект « Единой России» «Готов к санитарной обороне» по обучению педагогов, обучающихся, родителей, дедушек и бабушек основам оказания первой помощи.
🟢Цель проекта: повысить уровень знаний целевой аудитории и обучить слушателей алгоритму чётких и быстрых действий по оказанию первой помощи; развивать, закреплять навыки оказания первой помощи.
Занятия будут проходить еженедельно в течение 2 полугодия 2024-2025 учебного года. Структура обучающего курса: ознакомление с теоретическим материалом, просмотр видеороликов по теме, практическая часть с наглядной демонстрацией порядка действий по оказанию первой помощи.
🟢24.01.2025 состоялось занятие для родителей учеников 1-х классов. Директор школы Муракаева Г. Д. рассказала о проекте, обратила внимание родителей на закрепление материала дома в семейном кругу вместе с детьми и бабушками, дедушками.
Завуч Мамкаева О.Н., медсестра Школьникова К. Н. рассказали о первой помощи при травмах и термических ожогах, а также с участием активистов « Движения Первых» продемонстрировали , как накладывать повязки при кровотечениях.
Работа продолжается.
#МОБУСОШсЗасечное
#ШколасЗасечное
#ГотовКСанитарнойОбороне
#ЕдинаяРоссия
#ПерваяПомощь
#минобр58
#пензенскаяобласть
#госпаблик58
#ГалинаМуракаева
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев