Это фото я сделал, например, недавно в Екатеринбурге, где так же награждали многодетных: почти все награждённые на сцене – это батюшки и матушки.
Всё просто: потому что самые крепкие, многодетные, счастливые семьи вырастают у тех, кто понимает смысл семьи.
А смысл семьи – не в удовлетворении потребности природы (хотя и это тоже), совсем не в деторождении (хотя и это, конечно, тоже). Подлинный смысл семьи – в школе Любви, в борьбе с собственным эгоизмом, в постоянном умалении своего Я ради другого человека, который в семье тоже становится частью тебя. И таким образом именно в семье, проходя эту школу «антиэгоизма», два человека (а вместе с ними и их дети) становятся год от года всё более похожими на Бога.
Именно поэтому семью называют «Малой Церковью».
Потому что в подлинной семье всегда живет Бог. И вечность.
Священники – не только лучший в нашей стране, да и повсюду в мире, пример крепкой семьи, но и лучшие авторы текстов и книг о семье.
Никто не написал о семье лучше и точнее, чем отец Андрей Ткачев (у него есть прекрасная книга «Любовь. Ищущим и нашедшим» - рекомендую) или отец Артемий Владимиров, или статьи отца Игоря Фомина. Или еще море батюшек с чуть менее известными именами, но с блестящими книгами о семье.
То, что среди авторов так называемого «учебника по семьяведению» не оказалось ни одного православного священника – это чудовищный стыд, безумие, идиотизм. А, вероятно, – и в это я почему-то верю больше всего – сознательная диверсия.
Как добить и без того на ладан дышащую русскую семью?
Да вот так: напустить в хорошую в целом инициативу – уроки по семьяведению – чертей: эзотериков, инфоцыган, разрушителей психики, торговцев воздухом, самодельных психологов-психопатов, блогеров и так далее.
Ну и для отмазки вкрутить в число авторов ещё и какого-нибудь православного человека: там, например, есть Вардан Багдасарян – действительно интересный и мудрый православный философ, политолог и историк. Но едва ли его материалы определяющие в этом «учебнике».
На самом деле это продолжение всё того же опасного убийственного «крестопада» в головах – желания некоторых причастных к власти «не замазаться» ни о какую религию – чтобы «абы чего не вышло», чтобы «абы кого не задеть» - этот идиотский страх идет от полнейшей духовной слепоты, незнания элементарных вещей, незнания духовных законов этого мира, незнания нашей страны, её истории, традиции, в конце концов.
От невыученного или напрочь забытого урока русского ХХ века. А он в том, что без Бога всё равно ничего не выйдет!
Тем более не выйдет в семье, которую Господь создал в первые же дни мира - это описано на первых страницах Библии.
И едва ли дело только в том, что ответственная за этот «учебник» думщица Останина – коммунистка. Да, коммунисты из-за своей духовной слепоты уже уничтожили один раз мою Родину, разорвав её на части и вырвав её духовное сердце.
Но эта слепота свойственна далеко не только коммунистам и далеко не только части политикума, но и самым разным людям.
Мы в ней живем. Нас по слову Евангелия всюду ведут «слепые вожди слепых» - которые сами идут в яму и нас в нее заталкивают.
Оторопь берет от мысли, что эта же женщина, нагнавшая в авторы учебника тех, кого она вечерами, видимо, читает в своем телефоне – эзотериков и бесов, - кажется, среди инициаторов другого важнейшего закона: о запрете пропаганды эзотерики и оккультизма.
Как бороться с бесами может человек, который этих бесов напустил в детский учебник?»
БОРИС КОРЧЕВНИКОВ
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 17
Великий пост.
Боже, храни и защищай наших ребят Воинов Героев!
Любовь наша и вечная память во Славе Божией всем
святым земли Русской и всего мира!
1.04.25. Слава Богу за всё! Встречайте родные,
Христа в каждом доме!
- В. Путин
подписал Указ о призыве на военную службу;
- переговоры глав
МИД РФ и Китая, прошла встреча
В. Путина с Ван И;
- В. Путин провёл
совещание с членами Совбеза по теме
об отказе Украины
от ударов по энергообъектам;
- 30 лет – Первому
каналу с чем поздравили М. Мишустин,
В. Матвиенко, В.
Володин и Патриарх Кирилл;
Вечная слава и память, мати Сепфоре в Вечности Славы Божией,
моли Бога, Чудотворица, о спасении мира! Благодатная доброта
безмерна, милосердие сердца твоего бесконечно, любовь твоя
светла!
1.04.25. День
рождения Матушки Сепфоры.
Мы – Первый, с
Юбилеем поздравляем,
Всем счастья,
любви, радости желаем!
За 30 лет, сколь
...Ещёмного пройдено д
Великий пост.
Боже, храни и защищай наших ребят Воинов Героев!
Любовь наша и вечная память во Славе Божией всем
святым земли Русской и всего мира!
1.04.25. Слава Богу за всё! Встречайте родные,
Христа в каждом доме!
- В. Путин
подписал Указ о призыве на военную службу;
- переговоры глав
МИД РФ и Китая, прошла встреча
В. Путина с Ван И;
- В. Путин провёл
совещание с членами Совбеза по теме
об отказе Украины
от ударов по энергообъектам;
- 30 лет – Первому
каналу с чем поздравили М. Мишустин,
В. Матвиенко, В.
Володин и Патриарх Кирилл;
Вечная слава и память, мати Сепфоре в Вечности Славы Божией,
моли Бога, Чудотворица, о спасении мира! Благодатная доброта
безмерна, милосердие сердца твоего бесконечно, любовь твоя
светла!
1.04.25. День
рождения Матушки Сепфоры.
Мы – Первый, с
Юбилеем поздравляем,
Всем счастья,
любви, радости желаем!
За 30 лет, сколь
много пройдено дорог,
Как много радости
и огорчений мы прожили.
Но всё же –
Главное, 1 канал сберёг,
Профессионализм
души канала, что с Богом сохранили!
Соблазнов много и
множество препятствий,
Но вместе
справимся с недугами любыми.
Всё ж главный
выбор сделан, где Свет, там нет напасти,
Желаем, чтоб все
зрители любили:
За истину во всём,
за честь и благородство,
За мудрость
светлую и знания от Бога!
Чтоб никогда не
видеть нам пошлости уродства,
А если с юмором
красивым то – в Небеса дорога!
Как важно души в
достоинстве сберечь.
И пусть достойной
Истины, душа канала будет!
Где фильмы будут
мудрыми, с любовью будет речь,
Никто и никогда
впредь не осудит!
Во Славе Божией в
Вечность!
1.04.25. -
поздравление от Президента!
Спасибо вам -
Герои МЧС,
Вы, там всегда,
где боль, горе и смерть.
Храни вас Бог и
низкий вам поклон,
За крепость Духа в
вас, что можете терпеть,
Все эти скорби,
превозмогая слезы в горле.
Идти на помощь
всем кто в вас нуждается.
Служение ваше,
народам мира, в Боге,
Ваш Крест тяжёл,
но нам без вас не справиться!
1.04.25. Страшные
разрушения после землетрясения
в Мьянме, где
помогают наши Герои МЧС РФ
и Белоруссии!
Вечная память во
Славе Божией Вечности Николаю
Васильевичу
Гоголю, классику мировой литературы
и драматургии.
1.04.25. В день
рождения 20.03.(1.04.) 1809 –
21.02.(4.03.)
1852. – в возрасте
42.г.
Сережа, пусть Свет тебе дорогу освещает,
И в воспитании детей вам помогает,
Пусть Бог твою семью благословляет,
Будет любовь, мир, счастье на душе!
1.04.25. Сергея Лазарева с Днём рождения!