Бывает так, что после отдыха у воды, в доме появляется куча коробочек с разнообразными ракушками, которые так и остаются пылиться на высокой полке.... Доставайте их скорее! 😊
Все ракушки очень красивы. Так и хочется их рассматривать и любоваться! Разве им место на полке?
🔹Сделайте рамку - деревянную или из плотного картона, украсьте ее шпагатом и композицией из раковин, приклеивайте все очень аккуратно. А после высыхания клея закрепите в нее одну из самых лучших летних фотографий!
🔹Или на спиле дерева (можно взять кусок окрашенного крагиса) нарисуйте что-нибудь достаточно простое по форме: якорь, ящерицу, морского конька или звезду, и заполните контур ракушками разными по величине. Смотреться на стене такое панно будет изумительно!
🔹А может вам понравится идея сделать "музыку ветра"? На обломок палки навесьте веревочки с подвешенными ракушками. Вместе с ракушками можно навесить и палочки, и даже камушки.
🔹Из раковин получаются красивые поделки. В зависимости от того, что вы будете использовать - пластилин или прочный клей - ваши фигурки будут не только радовать вас, но и станут чудесным сувениром для кого-то на память.
🔹Если вы любите рисовать, то распишите акриловыми красками поверхности раковин - как внешнюю, так и внутреннюю. А если вы нарисуете парные картинки, то у вас получится полезная и интересная игра "Мемори".
🔹В крупные раковины можно посадить растения. Красивые композиции украсят ваш дом.
🔹А еще можно сделать медальоны на память. Возьмите формочку (или сделайте во влажном песке отверстие), положите туда ракушки и залейте сверху разведенным водой гипсом(только действуйте очень быстро - гипс быстро схватывается!) После высыхания медальоны немного ошкурьте наждачной бумагой.
Приятного вам творчества!😉
#криблибу #kriblyboo #kribly_boo #крибли #чемзанятьребенка
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев