Очень давно я всё хотела приготовить кабачки сушёные по-корейски!
Ну рецепт я не знала !
Так как наши корейцы( в городе где я проживаю ) никогда не выдают свои секреты ,но не тут-то было😁☝️ я это не я ,если не сделаю не приготовлю и даже вкуснее чем у них, мне не жалко поделиться с вами рецептом,моим личным, всё очень предельно просто!
Когда сезон кабачков берёте любые кабачки , любой сорт кабачков и режете их в длину , толщина примерно в сантиметр может даже быть желательно. я сердцевину вырезала, так как у меня домашний кабачок и у меня их урожай был в прошлом году достаточно немалый, ну а потом можно( если в частном доме живёте) высушите естественным путём на противне на разносе под солнцем ,можно высушить в обычной сушилке!
Ну это гораздо немножко больше времени понадобилось .
Ну а теперь следующее .Спустя год они у меня лежали хранились в недоступном месте от всяких букашек- таракашек ,хранить их можно как сушёные грибы в стекле в закрытом либо в каком-нибудь пищевом пластиковом контейнере !Ну и когда вам захочется приготовить Этот вкусный невероятно салат по-корейски ,достать нужное количество и приготовить!
Итак! А теперь о самом главном !- О рецепте!🥰
Для салата по-корейски нам понадобится :
______
сушёных кабачков я использовала абсолютно все что у меня было-1 кг может даже чуть больше( это не принципиально)
здесь Фишка в маринаде !
____
для этого нам ещё понадобится 2 средние моркови
натереть на тёрку по-корейски ,
_____далее нам понадобится 5 зубков чеснока (я использовала крупные)
______
2е столовых ложки без горки соли
______
100 мл растительного масла без запаха
______5 столовых ложек без горки сахара
______
7 столовых ложек уксуса- это немного!
Это для маринада в самый раз
______
2е столовых ложки кориандра сушёного измельчённого
______
1 столовая ложка сладкой паприки
______
1 чайная ложка чёрного молотого перца
если любите поострее можете добавить одну чайную ложку жгучего перца .
********
кабачки высыпать в глубокую миску и залить кипятком на 15 минут оставить под крышкой .
Прямо хорошо залить водой ,чтобы всё покрыло водой ,далее воду сливаем и проделываем то же самое второй раз !
Потом промываем и выкладываем в миску уже без остатка воды кабачки , выдавливаем по серединке чеснок ,всыпаем все необходимые специи и масло раскаляем и кипящим маслом заливаем в эту всю смесь ,а только потом начинаем всё тщательно перемешивать и затем добавляем морковь тёртую на Корейской тёрке ,всё хорошо перемешиваем и в течение часа ,так проделываем несколько раз.
То есть ,пока оно стоит маринуется ,это всё в глубокой миске в течение часа подходите надеваете перчатки и перемешивайте салат ,чтобы всё везде равномерно пропиталось маринадом ,а Затем разложить ,либо в пластиковое ведро, или в какой-нибудь стеклянный трёхлитровый бутыль и хранить это в холодильнике до тех пор ,пока вы не съедите ,такой салат будет долго стоять ,он может стоять на протяжении от 6 месяцев до года ! Только вряд ли он у вас застоится! Приятного аппетита!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев