Я люблю, чтобы урок проходил без заминок, поэтому чаще делаю план, чем не делаю. Если я не сделаю план, то могу что-нибудь забыть. Никто не заметит. Но я-то знаю, что выложилась не на все 100%, поэтому предпочитаю иметь план.
Также план помогает понять, укладываюсь ли я по минутам во время урока или в конце останутся лишние минуты, которые я не буду знать чем занять.
Сейчас, летом, когда у большинства моих групп нет учебника и мы просто читаем истории, я готовлю различные упражнения на основе сказок. Урок состоит из жонглирования разными приложениями и сайтами. Без плана будет хаос.
План я делаю в Экселе (я, наверное, фанат Экселя). Можно, конечно, оформлять его в Powerpoint или интегрировать на progressme. Но я пока не решилась. Все имеет свои недостатки. А Эксель гениален в своей простоте.
Вот мой типичный план: цифры – это минуты, рядом – ссылки на упражнения.
И все проходит без сучка и без задоринки, если хорошо подготовиться!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев