Наступила осень и я хочу посоветовать, Вам, дороге посетители, приготовить очень простой, совсем не занимающий много времени салат - «Винегрет». По моему мнению, его можно готовить как раз осенью или зимой. Самое главное, что он очень дешевый и, как правило, все продукты, которые на него уходят, уже есть дома. Важным фактом приготовления является то, что надо будет заранее отварить овощи: свеклу, картофель и морковь. Я не считаю, что это праздничное блюдо, его скорее уместно будет приготовить тогда, когда, как говориться, уже не знаешь, что готовить, но хочется чего-то такого, что давно не готовил. Даже если, вы пришли уставшие с работы, а делать ничего не хочется, то советую просто отварить овощи на выходных, поставить их в холодильник и сделать с уже заранее приготовленных продуктов салат, в любой рабочий день на неделе. Теперь быстренько опишу, какие нужны овощи и сколько штук.
Состав блюда:
1. 4 шт. картофеля;
2. 2 шт. морковь;
3. 1 шт. лук;
4. 200-400 гр. Квашеной капусты, если Вы ее не любите, можно и не бросать;
5. 4 шт. соленых огурцов;
6. 2 шт. Свеклы; (Если свела, будет сладкой, то и салат будет вкуснее)
7. 1 банка зеленого горошка, горошек – тоже дело вкуса, можно и без него;
8. Соль;
9. Подсолнечное масло;
И здесь уже все просто. Картофель, морковь и свеклу, заранее отваренную и остывшую нарезаем квадратиками, размер делаем по своему усмотрению, кому-то мелкая нарезка подходит, кто-то любит покрупнее. Лук можно тоже или квадратиками нарезать или кольца, тут нет конкретного принципа нарезки. С капусты необходимо через дуршлаг, выжать остатки рассола, затем горошек, соль и обязательно заправить масло, можно добавить также перец, если любите.
Больше интересных кулинарных рецептов можно найти на сайте: http://prosto-vkusno.net #винегрет #винегретрецепт #винегретклассический #винегретрецептклассический #рецептклассический #салатвинегрет #винегретсгорошком #какприготовитьвинегрет #винегретскапустой #Подсолнечноемасло #Соль #зеленыйгорошек #свекла #Соленыеогурцы #Квашенаякапуста #Лук #Морковь #Картофель #вкусныйсалатрецепт #оченьвкусныйсалат #простойсалат #вкусноипросто #простоивкусно #вкусныйрецепт#простойрецепт #оченьвкусный #быстрыйрецепт #кулинарныйсайты#кулинарныйблог #кулинарныйрецепт #хорошийрецепт
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев