Слоёный салат из печени с солёным огурцом, морковью и яйцами
Морковь отварите до готовности (примерно 20 минут), достаньте из отвара и остудите.
Яйца отварите вкрутую (10 минут) и остудите в холодной воде.Говяжью печень промойте, обсушите и нарежьте небольшими кусочками.Кусочки печени посолите, поперчите и обжарьте на подсолнечном масле на огне ниже среднего по 4-5 минут с каждой стороны. Обжаренную печень выложите в тарелку и оставьте остывать.Репчатый лук очистите и нарежьте маленькими кубиками.В сковороде разогрейте подсолнечное масло и обжарьте лук до золотистости (5-7 минут). Выложите лук на тарелку и остудите.Остывшие варёные яйца очистите от скорлупы и разделите на белки и желтки.
Дно и стенки глубокого салатника выложите пищевой плёнкой.Яичные белки натрите на крупной тёрке и выложите на дно подготовленного салатника.Смажьте слой яичных белков майонезом.Варёную морковь очистите и натрите на крупной тёрке. Выложите морковь на слой яичных белков.Смажьте морковь майонезом.Натрите солёные огурцы на крупной тёрке и слегка отожмите от сока. Выложите огурцы следующим слоем.Выложите слой жареного лука.Смажьте лук майонезом.Жареную печень натрите на крупной тёрке и выложите следующим слоем.Смажьте слой печени майонезом.
Поставьте салатник в холодильник минут на 20-25, чтобы салат настоялся и пропитался.Затем миску с салатом накройте плоской тарелкой и переверните. Аккуратно снимите пищевую плёнку.Желтки натрите на мелкой тёрке и посыпьте ими салат.Зелёный лук промойте, обсушите, мелко нарежьте и выложите вокруг салата вплотную.Слоёный салат из печени с морковью, яйцами и солёными огурцами готов к подаче.
Приятного аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев