📢Проект «Возраст – это всего лишь цифра в паспорте» был направлен на пропаганду здорового образа жизни, сохранение двигательной, интеллектуальной и социальной активности людей возраста 60+.
👥Основной целью инициаторы ставили оказание практической помощи пожилым жителям Центрального района Сызрани в поиске форм поддержания физического и психического здоровья, социальной активности.
🚶♀В ходе реализации проекта были созданы «группы здоровья» и Школа активного долголетия. Участники «групп здоровья» под руководством наставников занимались скандинавской ходьбой на стадионе «Торпедо» с использованием инвентаря, приобретенного на средства гранта.
В рамках Школы активного долголетия проводились периодические занятия, на которых слушатели узнавали о таких важных темах, как профилактика ❤инфаркта и сердечно-сосудистых заболеваний, особенности питания в пожилом возрасте, а также осваивали элементы виброгимнастики А.А.Микулина, занимались арт-терапией.
📝По результатам анкетирования, проведенного после завершения проекта, более чем у 75% участников наметились положительные изменения в жизни: улучшилось самочувствие и настроение, расширился круг знакомств.
👥Несмотря на завершение проекта, «группы здоровья» и Школа активного долголетия продолжат свою деятельность: 100% опрошенных участников планирует в дальнейшем принимать участие в совместных занятиях.
_____________________________________________________________________________
📝Проект «Возраст -всего лишь цифра в паспорте» Конкурса полезных действий, реализуется НО «Фондом развития муниципального образования город Сызрань» с использованием гранта в виде субсидии СОНКО на реализацию социальных проектов, предоставленного Министерством экономического развития и инвестиций Самарской области.
#сызрань #ресурсныйцентр #ШколаПолезногоДействия
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев