📝24 сентября в клубе "Древо жизни" прошло очередное занятие по телесно-ориентированной терапии "Шаги к долголетию" с техникой "Су-Джок".
👥Эффективный метод само- и взаимопомощи Су-Джок (кисть-стопа) безопасен и легок в исполнении, а также полезен для поддержания хорошего самочувствия. Научно доказано, что стопы и кисти являются системой саморегуляции всего организма. Тренировка диффиренцированных движений пальцев стимулирует развитие речи, тонизирует кору головного мозга, активирует процессы памяти, внимания и мышления.
✋Члены клуба осваивали пальчиковую гимнастику, аккупунктурный точечный самомассаж с использованием инвентаря (шаров здоровья, колец-пружинок, шупов-специальных палочек). Участницы учились управлять своим телом и ощущать уверенность в системе "телесных координат".
📗📙На занятии использовался цветной наглядный и раздаточный материал, напечатанный с помощью принтера, приобретенного в рамках проекта. В завершении участницы получили памятки: "Су-Джок. Пальцетерапия. Антистресс", "Гимнастика для пальцев и кистей рук", "Пальчиковые игры и упражнения". Теперь члены клуба смогут самостоятельно осваивать упражнения для поддержания хорошего самочувствия.
📝Занятие состоялось в рамках проекта "Древо жизни" Школы полезного действия, реализуемого НО «Фонд развития муниципального образования город Сызрань» с использованием гранта в виде субсидии СОНКО на реализацию социальных проектов, предоставленного Министерством экономического развития и инвестиций Самарской области при поддержке Ресурсного центра.
#сызрань #ресурсныйцентр #ШколаПолезногоДействия
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев