ЧТЕНИЕ БИБЛИИ НА СЕГОДНЯ: ЧИТАЕМ СВЯЩЕННОЕ ПИСАНИЕ.
«Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.»
Молитва: Господи, открой мой ум к разумению Твоего Священного Писания. Говори мне чрез Твоё Слово. Слава Тебе за Слово Твоё! Аминь.
Слово Божие - есть истина. Размышляйте о Слове Божием! Расстворяйте Слово Божие верою в своём сердце и исполняйте Его в своей жизни!
Второе послание к Коринфянам 10 глава
1. Я же, Павел, который лично между вами скромен, а заочно против вас отважен, убеждаю вас кротостью и снисхождением Христовым.
2. Прошу, чтобы мне по пришествии моем не прибегать к той твердой смелости, которую думаю употребить против некоторых, помышляющих о нас, что мы поступаем по плоти.
3. Ибо мы, ходя во плоти, не по плоти воинствуем.
4. Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы
5. и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
6. и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится.
7. На личность ли смо́трите? Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.
8. Ибо если бы я и более стал хвалиться нашею властью, которую Господь дал нам к созиданию, а не к расстройству вашему, то не остался бы в стыде.
9. Впрочем, да не покажется, что я устрашаю вас только посланиями.
10. Так как некто говорит: «в посланиях он строг и силен, а в личном присутствии слаб, и речь его незначительна», —
11. такой пусть знает, что, каковы мы на словах в посланиях заочно, таковы и на деле лично.
12. Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
13. А мы не без меры хвалиться будем, но по мере удела, какой назначил нам Бог в такую меру, чтобы достигнуть и до вас.
14. Ибо мы не напрягаем себя, как не достигшие до вас, потому что достигли и до вас благовествованием Христовым.
15. Мы не без меры хвалимся, не чужими трудами, но надеемся, с возрастанием веры вашей, с избытком увеличить в вас удел наш,
16. так чтобы и далее вас проповедовать Евангелие, а не хвалиться готовым в чужом уделе.
17. Хвалящийся хвались о Господе.
18. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь.
Второе послание к Коринфянам 11 глава
1. О, если бы вы несколько были снисходительны к моему неразумию! Но вы и снисходите ко мне.
2. Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.
3. Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
4. Ибо если бы кто, придя, начал проповедовать другого Иисуса, которого мы не проповедовали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, — то вы были бы очень снисходительны к тому.
5. Но я думаю, что у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов:
6. хотя я и невежда в слове, но не в познании. Впрочем, мы во всем совершенно известны вам.
7. Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедовал вам Евангелие Божие?
8. Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,
9. ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость.
10. По истине Христовой во мне скажу, что похвала сия не отнимется у меня в странах Ахаии.
11. Почему же так поступаю? Потому ли, что не люблю вас? Богу известно! Но как поступаю, так и буду поступать,
12. чтобы не дать повода ищущим повода, дабы они, чем хвалятся, в том оказались такими же, как и мы.
13. Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15. а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
16. Еще скажу: не почти кто‐нибудь меня неразумным; а если не так, то примите меня хотя как неразумного, чтобы и мне сколько‐нибудь похвалиться.
17. Что скажу, то скажу не в Господе, но как бы в неразумии при такой отважности на похвалу.
18. Как многие хвалятся по плоти, то и я буду хвалиться.
19. Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных:
20. вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо.
21. К стыду говорю, что на это у нас недоставало сил. А если кто смеет хвалиться чем‐либо, то (скажу по неразумию) смею и я.
22. Они Евреи? и я. Израильтяне? и я. Семя Авраамово? и я.
23. Христовы служители? в безумии говорю: я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
24. От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного;
25. три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской;
26. много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
27. в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.
28. Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах.
29. Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?
30. Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею.
31. Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный вовеки, знает, что я не лгу.
32. В Дамаске областной правитель царя Ареты стерег город Дамаск, чтобы схватить меня; и я в корзине был спущен из окна по стене и избежал его рук.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Иоанна 5:39
Дорогой друг, если ты не принял Господа, Иисуса Христа - сегодня время благоприятное, примирись с Господом!
“Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.”. “Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.” “Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры”. Если ты желаешь сейчас покаяться и принять Иисуса Христа, ты можешь сделать это сейчас помолившись Богу этой краткой молитвой:
Дорогой Отец Небесный, я прихожу к Тебе во имя Иисуса Христа. Я каюсь пред Тобой. Прости меня. Я верю, что Иисус Христос - Сын Твой, который умер за меня и воскрес из мёртвых. Я принимаю Его моим Господом и Спасителем. Иисус - мой Господь. Благодарю Тебя за спасение. Помоги мне быть верным Тебе всегда. Аминь.
Библия говорит, что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Да благословит тебя Господь!
Если вы сегодня первый раз покаялись, пожалуйста зайдите сюда: https://ok.me/lL5K1 Дорогие друзья, вам предлагается план чтения Библии. Если вы будете читать ежедневно, то вы сможете прочитать Новый Завет два раза в год. Остальные главы из Библии на сегодня из Ветхого Завета вы можете читать или слушать на www.bibleonline.ru/read/today/ Слушайте радио-программы, песни и смотрите свидетельства: www.chaplainabc.com Дорогие друзья, приглашайте ваших родных, друзей и знакомых читать Библию. Да благословит вас Господь в этом!
Вся слава Богу, Отцу во имя Господа нашего Иисуса Христа!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев