Новогодний бал.
Глава 7 Вопросы
***
- Что? - опешил Адриан, пытаясь убедить одноклассницу в том, что он никак не может быть героем Парижа, - с кем связывает?
- С Котом Нуаром, - повторила Маринетт, недовольно смотря на парня, - говоришь, как он. Простыл одновременно с ним. Так еще и подозрительно похож на него.
- Ээ, - только и смог сказать Адриан, удивившись наблюдательности подруги. Может быть нет ничего страшного в том, что узнала именно она? Маринетт никому не скажет, она наверняка поймет, насколько это важно для Адриана.
- Я... , - начал было признание парень, как вдруг девушка резко перебила его.
- Ты дружишь с Котом Нуаром? - усмехнулась Маринетт, - это очевидно, - улыбнулась темноволосая, уверенная в своей правоте.
- Что? - нахмурился Адриан, но сразу же поспешил исправиться, - да, ты меня раскусила.
- "Уж лучше пусть Маринетт думает, что я дружу с Котом, чем узнает, что я и есть он,"- подумал Адриан.
- Но как ты поняла?
- Очевидно, он заразил тебя простудой, или наоборот. Говоришь ты, как он, потому, что вы проводите много времени вместе.
- А как объяснить то, что я похож на него? - удивился Адриан, слушая притянутые за уши аргументы.
- Хм, - задумалась темноволосая.
- "Действительно, как это объяснить?"- растерялась Маринетт.
И всё-таки что-то было не так. Девушка всеми силами пыталась убедить саму себя в том, что Адриан никак не может быть Супер Котом. Это просто невозможно. Тогда и возникла эта странная теория о их дружбе. Пусть Маринетт пока этого и не замечает.
- Раз вы похожи внешне, значит и внутренне? Это подтверждает то, что вы друзья.
- Хм, - улыбнулся Адриан, поражаясь логике Маринетт, - ты права. Во всём. Но... ты ведь понимаешь, что об этом нельзя никому говорить? Это тайна.
- Конечно! Я никому не скажу.
Тишину прервал настойчивый звонок телефона.
- Я сейчас, - Адриан отошёл от одноклассницы, приняв входящий вызов.
- Адриан, где ты? - обеспокоенно произнесла Натали.
- Я... гуляю?
- Ты сбежал из дома без разрешения! Отец по всюду ищет тебя, на телефон не отвечаешь. Лучше бы тебе поторопиться домой.
- Ладно, уже иду.
- Прости, Маринетт, - Адриан обратился к девушке, - мне нужно идти.
- Конечно, я понимаю.
Через некоторое время
- Где ты был, Адриан, - холодно спросил Габриель, сидя за столом.
- У Маринетт, мы репетировали танец.
- Танец?
- Да, в коллеже будет бал, и я...
- То есть ради этого ты сбежал из дома, - взглянул на сына мужчина.
- Я не сбежал. Я просто вышел погулять, это разве запрещено? Я ведь уже взрослый, это нормально. Мне надоело сидеть взаперти, и каждый раз докладывать о своих телодвижениях, - не выдержал Адриан.
- Понятно, - спокойно произнес Габриель, - больше из дома не ногой.
- Но, отец!
- Не беспокойся, в коллеж можешь ходить, так и быть.
На следующий день
- Алло, - взяла трубку Маринетт, собираясь на учебу.
- Я сегодня не пойду в коллеж, - грустно сказала Алия, - плохо себя чувствую. Надеюсь до завтра пройдёт.
- Кошмар... лечись, - забеспокоилась Маринетт.
- Почему ты вчера не позвонила?
- Ой, извини, забыла.
- Ну ладно, расскажешь потом.
Девушка положила телефон и продолжила собираться.
- Привет, Маринетт, - улыбнулся Нино.
- Привет, Нино. Адриан?
Блондин, же ничего не ответив, пошёл в коллеж.
- Что это с ним? - нахмурилась Маринетт.
Неужели после вчерашнего Адриан стал игнорировать её? Но что она такого сделала?
- Не знаю, - пожал плечами Нино, - пойдем в класс?
- Да.
Занятия без Алии проходили не только долго, но и мучительно скучно. Поговорить было не с кем.
Адриан продолжал игнорировать её, порой Маринетт казалось, что парень и вовсе решил избегать её.
Так и прошёл учебный день: тоскливо и печально.
После уроков девушка отправилась домой.
- Маринетт, - взглянула на девушку Тикки, - что с тобой? Весь день ходишь печальная.
- Алия плохо себя чувствует, Адриан меня игнорирует, - поникла темноволосая, - ужасный день.
- Может быть тебе стоит отвлечься?
- Хм, неплохая мысль. Можно сходить в парк и подумать над новыми дизайнами. Осень - прекрасная пора, а какие яркие краски!
Девушка начала собираться, бегая по комнате. Маринетт брала самое нужное: блокнот, карандаш, телефон, ключи.
Через пару минут девушка была готова.
- Маринетт, куда ты? - удивилась миссис Чен.
- В парк. Можно?
- Конечно, только надень шарф
Там ветер.
- Хорошо.
- Плагг, - позвал парень, находясь в своей комнате.
- Адриан, я сижу рядом, - буркнул он, поедая камамбер, - кстати, почему ты весь день игнорировал Маринетт?
- Что? Я её игнорировал?
- Да, - хмыкнул Плагг, - еще как.
- Но... я весь день думал об отце, точнее о его словах. Я и сейчас думаю об этом. Может, я не заметил её, или не услышал?
- Хм, - протянул квами, - может быть.
- Как ты смотришь на прогулку?
- Твой отец запретил тебе сбегать из дома. К тому же вряд ли ты сможешь пройти незамеченным.
- А если выпрыгнуть в окно и прогуляться по крышам?
- Нет, даже не смотри на меня. Никто не захвачен акумой, а использовать костюм для личных целей неправильно, - авторитетно заявил квами.
- Я понял, - поник Адриан, грустно взглянув в пол.
- Ладно, - не выдержал Плагг, - давай прогуляемся.
Через некоторое время Адриан уже сидел на одной из крыш, с видом на парк. Ему нравилось наблюдать за людьми, неторопливо гуляющими по дорожкам, за листвой, дрожащей по ветру.
Вдруг его внимание привлекла знакомая фигура, Маринетт уверенно шагала к свободной лавке. Впереди девушки был массивный камень, переграждающий путь. Зная одноклассницу, Адриан поспешил к Маринетт, дабы не случилось чего плохого.
- Супер Кот? - удивилась темноволосая, спотыкаясь о камень.
В этот момент крепкие руки Кота Нуара поймали её, спасая девушку от падения.
- С-спасибо, - испуганно сказала она, выкручиваясь из цепких лап.
- Обращайся, принцесса.
Герой хотел было уже уйти, как вдруг...
- Супер Кот! - крикнула Маринетт, остановив парня.
Блондин неуверенно обернулся.
- Ты правда дружишь с Адрианом Агрестом?
- Да, - сохранял легенду парень.
- Тогда у меня есть вопрос, - сказала Маринетт, вспоминая сегодняшнюю холодность Агреста, - как он ко мне относится? Что думает обо мне?
#Марго
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев