Нежной и весьма пригодной насадкой считается личинка майского жука. Внешне она похожа на увеличенного опарыша с большой черной головой. Она имеет продолговатое тело желтовато-белого цвета. В среднем длина личинок составляет приблизительно 2-2,5 см. Некоторые особи имеют длину 4 и даже 5 см при толщине 1 см. Для рыбаков интерес представляют 2-х сантиметровые личинки.
Рыбачат на данную насадку с весны и до начала осени. Основными орудиями ловли являются поплавочная удочка и донка.
КТО КЛЮЁТ НА ЛИЧИНКУ МАЙСКОГО ЖУКА
*. Лещ
*. Синец
*. Голавль
*. Густера
*. Плотва
*. Язь
*. Окунь
*. Щука
*. Карп
*. Амур
*. Сом
КАК РАЗДОБЫТЬ ЛИЧИНОК ДЛЯ РЫБАЛКИ
Личинки водятся в огородах. Можно сказать больше: своей деятельностью они очень огорчают дачников и хозяев этих огородов. В большом количестве они содержатся в перегное, навозных кучах и среди перегнившей листвы.
Личинок можно обнаружить и на деревьях. После цветения тополя на нем появляются такие шишки, в которых и водится объект нашего повествования.
Перед тем как насаживать личинку на крючок из нее выдавливают темные отложения. После этой операции их помещают в коробочку с творогом и опилками. Если личинку кормить творожком, то она станет более упругой и крупной. Внешний вид ее преобразится, и она станет желанным кормом для рыб.
КАК НАСАДИТЬ ЛИЧИНКУ МАЙСКОГО ЖУКА НА КРЮЧОК
Для насадки лучше всего подойдут крючки №№ 10-12 с длинным цевьем. Годятся в принципе крючки для опарыша. Личинка насаживается так, чтобы вначале жало прокалывало область ниже головы, и проходило сквозь тело и выходило чуть выше хвостовой части. При ловле крупных экземпляров головку и хвост можно удалить.
Можно насаживать на крючок и несколько личинок.
Такой деликатес понравится лещу, сазану и крупной густере с плотвой. Можно использовать донную оснастку с довольно крупным крючком. Мелочь не позарится на такую еду и поклевки будут редкими, но зато крупной рыбы. Заряжаете несколько донок или фидеров такими насадками и начинаете не спеша размеренно рыбачить. Такой формат рыбалки на крупную рыбу по душе многим доночникам и фидеристам. Рыбалка проходит без суеты, лишних движений и без частых забросов.
КАК ХРАНИТЬ ЛИЧИНОК ДЛЯ ЛОВЛИ РЫБЫ
Лучше всего хранить личинок в коробочке с влажными опилками, в которую добавляют еще использованную заварку от чая. Ставите коробочку в холодильник, и они будут храниться примерно такое же время, как и опарыш.
#НасадкиНаживкиПрикормки
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев