На встрече с жителями Орла из «проблемных» домов на Комсомольской улице узнал о вопиющей ситуации в сфере благоустройства. Собралось более сотни человек — все возмущены до предела, и есть от чего.
Со стороны местной управляющей компании творится форменное издевательство над людьми, в том числе пожилыми, имеющими огромные заслуги перед страной. В результате наплевательского отношения УК к своим обязанностям в домах разрушаются балконы и подъезды, детская площадка в аварийном состоянии, постоянные протечки нечистот в подвалах, мусор не вывозится, повсюду антисанитария и полчища тараканов, перечень можно продолжать до бесконечности…
Одна из жительниц, Нина Алексеевна, пожаловалась, что из подвала доносится зловоние, но попасть туда жильцы не могут — коммунальщики повесили на входе табличку «Укрытие». Понятно, что это сделано намеренно — бездельникам легче «укрыть» свои недоработки, чем произвести очистку помещения. При этом на доме до сих пор висит почётный знак «Дом образцового содержания», установленный ещё в советские годы. Это верх цинизма и халатности! Особенно возмущает, что все обращения жильцов в УК и городскую администрацию игнорируются.
Показательно, что горе-коммунальщики накануне и в день моего приезда пытались в авральном порядке засыпать ямы и навести прочий показной марафет. Но мы с орловчанами на связи круглый год и знаем, что там к чему, поэтому посетил именно «проблемные» дома, чем сильно огорчил очковтирателей.
К сожалению, подобные ситуации происходят по всей стране, налицо глубокий кризис всей системы ЖКХ. ЛДПР предупреждала Правительство, что при освобождении от НДС УК с доходом не более 60 млн рублей коммунальщики начнут дробить свой бизнес. А правило о возможности получения льготы по НДС исключительно при условии привлечения сторонних подрядчиков только усугубляет ситуацию. Это разрушит управление отраслью, снизит ответственность и качество выполнения услуг. Что мы сейчас и наблюдаем.
Будем в корне менять ситуацию, добьёмся, чтобы на рынке ЖКУ работали сильные, ответственные компании, которые «под ключ» оказывают людям качественные коммунальные услуги. Также детально разберёмся и в ситуации с домами на Комсомольской улице в Орле, напишем соответствующие запросы в контролирующие органы. Если диалог с местными чиновниками и коммунальщиками не выстроится в надлежащем ключе, будем говорить с ними в более строгой обстановке. Мало им не покажется!
При этом ЛДПР оперативно поможет решить часть проблем жильцов «брошенных» домов, в том числе отремонтируем детскую площадку, окажем содействие с другими видами ремонта. Приложим все усилия, чтобы люди скорее выбрались из коммунального ужаса.
В любом случае орловчан в обиду не дадим!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев